30 января 2019 16:07

Погба божит в МЮ после ухода Моуринью. Он уже побил личный рекорд результативности

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба отметился голом в матче 24-го тура английской Премьер-лиги с «Бернли» (2:2). Француз реализовал пенальти на 87-й минуте, сократив отставание в счете, а спасительный для манкунианцев гол на 92-й минуте забил Виктор Линделеф.

Этот мяч стал для 25-летнего Погба 9-м в нынешнем сезоне чемпионата Англии. Поль уже побил личный рекорд по голам в чемпионате за сезон, превзойдя достижение времен «Ювентуса» — 8 голов за сезон в Серии А.

Француз преобразился после ухода из «МЮ» португальского специалиста Жозе Моуринью, с которым у него был конфликт, и назначения Уле Гуннара Сульшера на пост главного тренера. Под руководством норвежца Погба набрал 10 (6+4) очков по системе «гол+пас» в 7 матчах АПЛ.

После 24 туров «МЮ» занимает 6-е место в турнирной таблице (45 очков). От «Челси», занимающего место в зоне Лиги чемпионов, манкунианцы отстают на 2 очка, и у синих есть игра в запасе.