1 декабря 2018 10:08

Роман Яремчук упустил убойный момент и отметился желтой карточкой в матче первенства Бельгии

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе Гента в выездном поединке его команды против Локерена.

Этот поединок «буйволов» против одного из аутсайдеров чемпионата Бельгии получился несколько спорным, но его никак нельзя отнести в актив украинского сборника. Матч закончился со счетом 2:2, при том, что оба мяча в ворота Локерена получились несколько сомнительными.

Что до нашего соотечественника, то Роман Яремчук мог отличиться на 33-й минуте, но не сумел замкнуть передачу Лимбомбе. А на 52-й минуте украинец не слишком корректно сыграл в центре поля и получил желтую карточку. Через четыре минуты наставник Гента Йесс Торуп заменил Яремчука на Тайво Авоньи.

После этой ничьей Гент с 25 очками остался на седьмом месте чемпионата Бельгии. В следующем туре «буйволы» примут на своем поле Эйпен.