24 февраля 2003 16:28

"Черноморец" обыграл действующего участника Кубка УЕФА

На турецком сборе одесситы провели уже четыре полноценных спарринга с квалифицированными оппонентами. Последними из них стали латвийский "Вентспилс", с которым моряки встретились в пятницу, и турецкий "Денизлиспор", -- в воскресенье.

Стартовый состав в матче с латышами: Руденко, Стежковой, Гилазев, Катынсус, Щекотилин, Данченко, Колесниченко, Ерохин, Кулик, Митерев, Горкун. На замену выходили Косырин, Балабанов, Бобович и Билозор.

В первом тайме мяч в основном держался в центре поля. Более активную позицию заняли одесситы, непрерывно пытавшиеся преуспеть в созидании. Во второй половине встречи одесситы по-прежнему владели инициативой и атаковали чаще соперника, но, увы, не преуспели в завершающей стадии -- 0:0.

В воскресенье соперником одесситов стал "Денизлиспор". Команда, занимающая 9-е место в текущем чемпионате Турции, на прошлой неделе в Кубке УЕФА уступила "Порту" -- 1:6. Из-за участия в еврокубке турки перенесли календарный матч с "Фенербахче", заменив его спаррингом с подопечными Семена Альтмана.

Состав "Черноморца": Руденко, Катынсус, Опря, Клименко, Билозор, Гилазев, Кирлик, Бобович, Щекотилин, Косырин, Балабанов.

Гости открыли счет на 10-й минуте, когда затяжная комбинация увенчалась передачей Кирлика на Щекотилина, чей удар пришелся в защитника, но набежавший Бобович добил мяч в ворота. В дальнейшем ярко проявил себя голкипер Виталий Руденко, неоднократно нейтрализовывавший опаснейшие выпады хозяев. А на 43-й минуте острая передача Кирлика с левого фланга нашла в штрафной турецкого клуба либеро одесситов Валерия Катынсуса, который ворота соперников ударом головой.

Во втором тайме тренерский штаб "Черноморца" произвел ряд замен: Косырина заменил Горкун, а Балабанова -- Данченко. Счет больше не изменился: гости победили -- 2:0. Свой следующий спарринг в Белеке одесситы проводили вчера вечером против элистинского "Уралана", -- информирует корреспондент "КОМАНДЫ" Михаил СПИВАКОВСКИЙ.