13 февраля 2003 13:03

Динамовцы в своих национальных сборных

В среду в Европе был большой футбольный день - национальные сборные проводили товарищеские матчи. В некоторых сыграли и динамовцы.

Турция - Украина 0:0

В этом поединке приняли участие все киевские динамовцы, вызванные Леонидом Буряком в лагерь сборной Украины.

Александр Шовковский провел на поле первый тайм, сыграл уверенно и надежно;
Андрей Несмачный (90 минут) был одним из лучших, трижды опасно угрожал воротам Рушту;
Александр Радченко (27 минут, вышел на замену);
Юрий Дмитрулин (72 минуты, заменен) - играл на позиции центрального защитника;
Сергей Федоров (88 минут, заменен) - справился с опекой грозного Ильхана Мансиза;
Андрей Гусин (82 минуты, заменен) - трижды выручал сборную Украины в своей штрафной;

Болгария - Венгрия

При счете 1:0 в пользу болгар матч был прерван из-за погодных условий (команды сыграли первый тайм). Георгий Пеев вышел в основе сборной Болгарии, был очень активен и мог отличиться, но Габор Кирай отразил его сильный удар;

Ласло Бонар на поле не выходил;

Румыния - Словакия 2:1

Тибериу Гиоане не было даже в запасе;

Хорватия - Польша 0:0

Йерко Леко вышел на замену вместо Игоря Тудора на 63-й минуте. Леко мог стать героем встречи, но его мощный удар метров с 20-ти отразила штанга;

Беларусь

Александр Хацкевич и Валентин Белькевич приняли участие в 2-х дневном тренировочном сборе национальной команды Беларуси. Завершился сбор игрой двух условных команд "Основа" и "Резерв". Динамовцы сыграли все 90 минут за "Основу", которая и победила 2:1.