13 февраля 2003 12:53

В последнем матче киевляне переиграли «Имортал»

В последнем товарищеском матче на португальском сборе киевское «Динамо» без проблем переиграло местный «Имортал» со счетом 3:1. Два гола в составе нашей команды на счету Диого Ринкона, еще однажды отличился Флорин Чернат.

Португальская команды, выступающая во втором дивизионе, не оказала подопечным Алексея Михайличенко серьезного сопротивления. В период с 4 по 10 минуту динамовцы трижды обстучали штанги и перегладины ворот соперника, однако гол получили в свои ворота.

Саблич неудачно отпасовал мяч Реве, после чего, уберегая ворота от верного гола, Виталий сыграл рукой во вратарской площадке. Свободный удар четко реализовал фовард Шикиньо.

Сквитали счет киевляне лишь на 42-й минуте, разыграв фирменную трехходовку Идахор – Шацких – Ринкон. Последний с трех метров отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме киевляне взвинтили обороты, следствием чего стал гол Черната. Флорин вышел один на один с вратарем, сместился в влево и с острого угла поразил ворота.

Окончательный счет установил бразилец Ринкон, выигравший верховую борьбу после подачи углового Чернатом.

Сразу после матча, заехав в отель, динамовцы отправились в аэропорт, откуда чартерным рейсом взяли курс на Киев.

«Динамо» - «Имортал» - 3:1 (1:1).

«Динамо»: Рева, Саблич, Головко (кап), Гавранчич, Яценко, Ринкон, Чернат, Мелащенко, Да Силва Джаретта (Лучук, 15), Идахор, Шацких (Бровкин, 72)

Голы: Ринкон (42, 75), Чернат (49) – Шикиньо (11).