Чемпионат Италии. "Интер" догоняет "Милан"

25-26 января, матчи 18-го тура.

ИНТЕР – ЭМПОЛИ – 3:0 (0:0) 50 000 зрителей.
Голы: Вьери, 69 (1:0). Вьери, 73 (2:0). Вьери, 81 (3:0).

«Интер»: Тольдо – Х.Дзанетти, Кордоба, Каннаваро, Паскуале, Консейсао, Альмейда (К.Дзанетти, 19), Эмре, Морфео (Рекоба, 68), Вьери, Батистута.

"Интер" догнал своих содей по Милану за счет трех голов Кристиана Вьери. Новичок клуба Габриэль Батистута вышел на поле с первых же минут, составив с Вьери пару в нападении. Во втором таймеих усилия воплотились в голы. Первый форвард сборной Италии забил после того, как голкипер Джанлука Берти отразил удар аргентинца. Второй мяч Вьери забил ударом головой после розыгрыша углового, а третий - тоже из пределов штрафной площади после того, как Берти не сумел справиться с навесом Кристиана Дзанетти.

В пером тайме полузащитник "Интера" Маттиас Алмейда сломал ногу в столкновении с Игли Ваннучи.

ЮВЕНТУС – ПЬЯЧЕНЦА – 2:0 (2:0) 35 539 зрителей.
Голы: Дель Пьеро, 10 (1:0). Недвед, 43 (2:0).

«Ювентус»: Буффон – Тюрам, Феррара, Монтеро, Дзамбротта, Каморанези (Пессотто, 86), Конте, Давидс (Таккинарди, 63), Недвед, Дель Пьеро, Трезеге.
Удален Ринальди (П), 38
Сергей Гуренко вышел в стартовом составе "Пьяченцы" и провел на поле все 90 минут.

Все игры в Италии сегодня начались с минуты молчания в память о Джанни Аньелли, скончавшемся на этой неделе. Особенно сильно его уход ощущался на "Делли Альпи", где играет "Ювентус" - команда, хозяином которой является семья автомобильных магнатов. Игроки туринского клуба почтили память Аньелли победой над "Пьяченцей". Любимчик Джанни Дель Пьеро открыл счет в игре на 10-й минуте красивым ударом с лета. Алессандро не стал праздновать этот гол.

БОЛОНЬЯ – ТОРИНО – 2:2 (1:1) 21 500 зрителей.
Голы: Вергассола, 8 (0:1). Синьори, 40 (1:1). Франко, 65 (1:2). Делла Рокка, 81 (2:2).
Удален Де Ашентис (Т), 90

ЛАЦИО – РЕДЖИНА – 0:1 (0:0) 35 000 зрителей.
Гол: Бонаццоли, 46 (0:1).

«Лацио»: Перуцци – Оддо, Коуту, Стам, Фавалли, Фьоре, Джанникедда (Ливерани, 77), Симеоне (С.Индзаги, 50), Станкович, Кьеза (Кастроман, 59), Лопес.

Завершилась 17-матчевая беспроигрышная серия "Лацио". Римляне в первом туре чемпионата проиграли "Кьево", а затем несмотря на финансовые проблемы, не знали неудач. На минувшей неделе игрокам стали погашать задолженность по зарплате, и тут последовало второе в сезоне поражение.

Единственный гол в ворота римлян провел нападающий "Реджины" Эмилиано Бонаццоли, проводивший свой первый матч за новый клуб, в который он перешел на правах аренды из "Пармы".

ПЕРУДЖА – КЬЕВО – 1:0 (1:0) 10 000 зрителей.
Гол: Ди Лорето, 37 (1:0).

БРЕШИЯ – ПАРМА – 1:1 (1:1) 15 000 зрителей.
Голы: Бонера, 33 (0:1). Баджо, 40 (1:1).

УДИНЕЗЕ – МИЛАН - 1:0 (1:0) 30000 зрителей.
Гол: Пизарро, 37 - с пенальти (1:0).

"Милан": Дида - Шимич (Брокки, 63), Неста, Мальдини, Каладзе, Амброзини, Пирло (Гаттузо, 46), Зеедорф, Руй Кошта, Ривальдо (Шевченко, 46), Ф.Индзаги