21 июля 2002 12:41

"Динамо-2" - ФК "Красилов" 3:2. Отчет о матче.

Вторую победу подряд одерживает в первой лиге дружина Владимира Онищенко. На этот "Динамо-2" в результативном поединке расправилось с амбициозным клубом из Хмельницкой области ФК "Красилов".

Игра проходила в "рваном" темпе - то команды устраивали настоящую карусель голевых моментов, то "забывали" о воротах и возили мяч в центре поля.

Динамовцы, в принципе, больше владели мячом и инициативой, но реализовать свои шансы долгое время не могли. Отметим активную игру левого фланга киевлян, где хорошо комбинировали Андрей Оберемко и Бадр Кадури.

А вот красиловцы едва ли не единственный свой выпад в первом тайме воплотили в гол. После навеса со штрафного во владения Ревы самым расторопным оказался Руслан Табачун, который метров с 5-ти протолкнул мяч в сетку.

Подопечные Онищенко не долго оставались в роли догоняющих и на последней минуте первого тайма провели классическую контратаку. После подачи углового в штрафную Ревы наш голкипер перехватил мяч и рукой выбросил его на чужую половину поля. Там Мелащенко выиграл борьбу у защитника и отпасовал в штрафную гостей на Кадури - Бадр ложным движением уложил на газон вратаря и... неожиданно пяткой отбросил мяч на того же Мелащенко, после чего Александр поразил пустые ворота.

В перерыве динамовские наставники заменили инертного Несина и активного Мелащенко, который необходим первой команде на игру против Запорожья, на молодых Воробья и Милевского.

Именно эти парни и стали заводилами атак киевлян. Артем Милевский несколько раз взял инициативу на себя и мог вывести динамовцев вперед, но в завершающей стадии атаки ему не повезло.

Гости же вновь продемонстрировали высокий процент реализации голевых моментов. На 62-й минуте после дальнего паса Табачун вышел один на один с Ревой, пробросил мяч мимо голкипера и поразил ворота - 1:2 для "Динамо".

Но буквально через минуту динамовцы сравняли счет -дальний удар Игоря Скобы стал полной неожиданностью для вратаря "Красилова".

После этого команды обменялись двумя опасными моментами (Бадури, Милевский - дважды Штаер) и на 76-й минуте наступила развязка. Активный Дмитрий Воробей в очередной раз обокрал защитника, ворвался в штрафную и остроумно отбросил мяч пяткой на Милевского - Артем техничным ударом в "девятку" метров с 12-ти принес динамовцам победу.

Пару слов о болельщиках. Трудно сказать, откуда у прибывших красиловцев столько злобы и ненависти к молодым динамовцам, но сложилось впечатление что во всех их жизненных несчастьях виноваты именно подопечные Онищенко. Кроме постоянных "непечатных" выражений в адрес игроков и арбитров, подогретые спиртным "болельщики" позволили себе и расистские выкрики по отношению к Бадру Кадури, а это уже вопрос не только воспитания и интеллекта, а и повод для вмешательства ПФЛ.

Динамо-2 - ФК Красилов 3:2
Голы: Мелащенко 44, Скоба 63, Милевский 76 - Табачун 33, 62

20 июля, 4-е поле клубной базы в с. Чапаевка 300 зрителей, начало матча в 18.30

Динамо-2: Рева, Лучук (Максимов 46), Радченко (кап), Петкович, Яценко, Кардаш (Ермоленко 57), Оберемко, Скоба, Кадури (Прошин 88), Несин (Воробей 46), Мелащенко (Милевский 46)