5 ноября 2017 12:15

Коноплянке досталось на орехи от немецких журналистов

Минимальная выездная победа Шальке над Фрайбургом не особо впечатлила немецких журналистов.

Удивительное дело! Команда побеждает на выезде, а немецкая пресса песочит ее футболистов, как проигравших. Это мы о Шальке, который вчера обыграл аутсайдера Бундеслиги Фрайбург со счетом 1:0 и ворвался в турнирной таблице в зону Лиги чемпионов.

Досталось и нашему Евгению Коноплянке, вышедшему в стартовом составе Кобальтовых и отыгравшего 65 минут. Главное спортивное издание Рура Revier Sport влепило полузащитнику сборной Украины посредственную четверку, которой, правда, удостоило чуть ли не половину игроков команды Доменико Тедеско.

Не разбираясь в деталях и тонкостях, RS прокомментировал игру Коно в матче с Фрайбургом так: «Шальке мог получить преимущество в счете еще в первом тайме, когда после отличной передачи Ди Санто Коноплянка имел великолепную возможность забить, но попал мячом в штангу. Украинец действовал ближе к центру полузащиты, а не к флангу, но выглядело это не очень убедительно».