27 января 2002 20:17

Ветераны "Спартака" и "Динамо" играют вничью

Перед финальным матчем Кубка Содружества на поле СК "Олимпийский" вышли ветераны киевского "Динамо" и московского "Спартака".

В первом тайме динамовцы владели большим преимуществом и воплотили его в два забитых мяча.

Оба раза отличился Алексей Михайличенко. На 13-й минуте он головой замкнул навес с фланга, а 9 минут спустя шикарным ударом с лета вновь огорчил Дасаева.

Могли также забить Рац (попал в перекладину), Шарий (защитник выбил мяч с линии ворот). У спартаковцев выделилясь Пятницкий и Ярцев, но динамовские стопперы (Цвейба и Кузнецов) были удачливие своих оппонентов.

После перерыва картина встречи кардинально поменялась - полное преимущество москвичей и, как следствие, два гола в ворота Чанова.

Сначала, как в свои лучшие годы, после минимального контакта с защитников в штрафной рухнул Юран и Геннадий Морозов реализовал пенальти.

А на 68-й минуте Пятницкий хлестким ударом метров с 15-ти отправил мяч в угол ворот, установив итоговый счет – 2:2.

Отметим феноменальную игру Чанова - голкипер "Динамо" отразил с десяток сложнейших мячей после ударов, наверно, всех спартаковцев.

Динамо: Чанов, Евсеев (Дамин 13), Цвейба, Баль (С. Кузнецов 51), О. Кузнецов, Демьяненко (Евсеев 36), Трошкин, Буряк (Заваров 36), Беланов, Шарий, Рац, Михайличенко (В. Мороз)

Спартак: Дасаев, Горлукович, Поздняков, Хидиятуллин, Каюмов, Пятницкий, Ярцев, Кульков, Гаврилов, Черенков, Атаулин

На замену выходили: Русяев, Кужлев, Юран, Аджоев, Морозов, Прудников