Мемориал Макарова. «Динамо-3» - ЦСКА-3 1:2

22 января. Манеж учебно-тренировочной базы «Динамо». 50 зрителей.

«Динамо-3»: Сухина, Башлай, Семенюк, Чеберячко, Яценко, Шахов (Петров, 69), Стефанов (Мельник, 89), Загородний (Паламарчук, 75), Рожок, Заков (Кононов, 46), Юруков (Черний, 62).

Третьей динамовской команде тоже пришлось сегодня встречаться с лидером группы – киевским ЦСКА-3. Несмотря на вроде тебе равный статус двух команд, в составе армейцев игроки были и постарше, и поопытнее. В частности капитанствовал у них 23-летний Дитковский, имеющий в своем активе выступления за молодежную сбоорную Украины прошлого созыва.

У киевлян на поле появилось три болгарских футболиста, еще один находился в запасе.

Как и ожидалось, цээсковцы сразу завладели преимуществом и стали одна за другой создавать острые моменты у ворот Сухины. Успех пришел к ним на 8-й минуте, когда Пихур мощно и точно пробил в дальний угол.

После этого динамовцы сумели все-таки организовать ряд контратак. Два раза бил по воротам Загородний. Сначала он ударил головой выше ворот, потом его удар со штрафного был отражен голкипером, а добить оказалось некому. На 20-й минуте головой мимо пробил Яценко.

Но вскоре этого армейцы возвратили себе инициативу. Бьет выше ворот еще один опытный исполнитель – Городов. Сухина нейтрализует штрафной удар Дитковского.Куличенко бьет головой выше ворот. Сухина забирает мяч в ногах у Шупика. Снова мимо бьет Городов.

Под конец тайма динамовцам удается выровнять игру и перевести ее на половину соперника. На 45-й минуте они получают право на штрафной с места правого инсайда. До ворот около 30 метров. У мяча болгарин Юруков, забивший красавец-гол в прошлом поединке. Удар! И мяч пулей влетает в дальнюю девятку! У этого парня воистину золотая нога. 1:1 – с таким счетом команды уходят на перерыв.

На 2-й минуте второго тайма Юруков опять пробивает штрафной, на этот раз по центру. Зрители следят, затаив дыхание. Следует плотный удар, но мяч летит выше ворот.

Однако инициативой по-прежнему владеют футболисты ЦСКА-3 и вскоре добиваются успеха. Это их капитан Дитковский на 56-й минуте безупречно исполняет штрафной удар: обведя стенку, он отправляет мяч в нижний угол ворот Сухины.

Этот счет сохраняется до конца поединка, а значит армейцы остаются лидерами группы.