Мемориал Макарова. "Динамо-3" - "Днепр" Киев 4:1. Отчет о матче.

Мемориал Олега Макарова. Группа Б.

«Динамо-3» - «Днепр» Киев 4:1 (3:0).
18 января. Чапаевка. Манеж учебно-тренировочной базы «Динамо». 50 зрителей.

«Динамо-3»: Сухина, Башлай, Семенюк, Чеберячко, (Паламарчук, 69), Яценко, Попов (Кононов, 46), Стефанов, Пинчук (Шахов, 60), Рожок, Захов (Петров, 72), Юруков (Шкоровский, 84)

Голы: 1:0 Попов (6), 2:0 Юруков (19), 3:0 Попов (38), 4:0 Кононов (64), 4:1 Чумак (76)

Первым соперником «Динамо-3» по группе Б на Мемориале Макарова стала любительская команда «Днепр». Было забавно наблюдать, как дяди с животиками выбегают на поле вместе с поджарыми динамовскими юниорами.

Этот матч был интересен тем, что в заявке третьей динамовской команды присутствовало четыре болгарских футболиста (еще один «сломался» в предыдущем матче и смотрел игру с трибуны). Три из них вышло на поле. Мартин Стефанов занял место либеро, Йордан Юруков играл атакующего хавбека, а Герасим Захов составил пару в нападении Станиславу Попову, капитану команды.

Любители попробовали в дебюте сыграть активно, но уже на 6-й минуте Попов в своем стиле протаранил защиту, вышел на ударную позицию и четко и мощно направил мяч под перекладину. Тон матчу был задан. «Днепр» много атаковал, но моментов почти не имел. Динамовцы не утруждали себя беготней, но их контрвыпады были опасны. Выделялись в их составе наиболее опытные Попов и Пинчук, игравший левого хава.

На 19-й минуте счет был удвоен. Гол был поистине уникален. И автором его стал болгарский легионер Юруков. Получив мяч в центральном круге, Йордан продвинулся чуть вперед и ударил по воротам. Мяч, пущенный с 40 метров, вонзился под перекладину. Воистину богатырский удар! Еще до перерыва Попов довел счет до крупного, пробив низом с близкого расстояния.

Во втором тайме игра утратила свою соревновательную ценность, и динамовцы дали поиграть почти всем заявленным игрокам. Соперник активизировался, но снова пропустил гол в свои ворота. Это отличился еще один болгарин, вышедший на замену – форвард Георгий Кононов. Только под занавес матча гости отквитали один мяч.

«Динамо-3» одержало первую победу на турнире.