17 января 2002 13:41

Каладзе: "Мы ожидали от соперника более яростного сопротивления"

«Накануне игры я был убежден, что нас ожидает очень сложный матч, – делится впечатлениями после четвертьфинальной встречи Кубка Италии против римского "Лацио" защитник "Милана" Каха Каладзе (матч завершился победой миланцев в гостях 3:2). – Во-первых, потому, что «Лацио» априори является сильным соперником, во-вторых, – в силу того, что кубковые поединки всегда отличаются повышенной принципиальностью. Странно, но факт: сегодня вечером «Лацио» играл без характера. Признаться, мы ожидали от соперника более яростного сопротивления – тем более, что «лациали» играли у себя дома и, уступая нам после первой игры лишь один мяч, имели все шансы выйти из нашей пары победителем. Хотя, справедливости ради, нельзя не отметить, что «Милан» действовал сегодня слаженно и организованно, а вот у соперника был ряд объективных сложностей – в частности, так и не вышел на поле Клаудио Лопес.

Считаю, в атаке хорошо смотрелись Хосе Мари и Хави Морено, достойно заменившие Андрея Шевченко, получившего передышку накануне сверхважной с точки зрения турнирной стратегии воскресной игры с «Фиорентиной». Собственно, итог матча был практически предрешен именно после двойного дуплета нашего испанского форварда в самом начале второго тайма. При счете 3:1 в нашу пользу подопечные Дзаккерони опустили руки, полностью отдав нам инициативу. Такая вот уступчивость – картина для кальчо крайне редкая, а оттого и еще более удивительная».