14 января 2002 19:46

"Динамо" - "ФК Винница": Отчет о матче

"Динамо" - "ФК Винница" 5:1 (2:1)
Голы: 1:0 Идахор (10), 1:1 Рябцев (33 пен), 2:1 Костюк (38), 3:1 Щацких (55), 4:1 Гиоане (84), 5:1 Пеев (85)
На 78 минуте Рябцев не реализовал пенальти (мимо)

Cостав "Динамо":
Первый тайм: Шовковский, Смалько, Ващук, Головко, Несмачный, Гавранчич, Костюк, Чернат, Идахор, Кардаш, Венглинский.
Второй тайм: Рева, Боднар, Лозинский, Лисицкий, Гусин, Гиоане, Пеев, Косовский, Белькевич, Шацких, Серебренников.

Винничане оказали динамовцам достойное сопротивление и лишь в конце встречи "подсели" и позволили довести счет до разгромного.
   Начало встречи было за киевлянами - Идахор замкнул прострел Смалько с правого фланга (1:0).
   Гости ответили несколькими ударами, но Шовковский был начеку. Динамовцы могли увеличить преимущество, но мяч после удара Ващука со штрафного попал в перекладину.
   На 33-й минуте винничане провели острую атаку, которая закончилась фолом Идахора на Рябцеве в штрафной "бело-голубых". Сам пострадавший и исполнил "приговор" - 1:1.
   Тайм "катился" к ничейному результату, как неожиданно выстрелил Костюк. Игорь элегантным и, главное, неожиданным ударом, обвел голкипера гостей и вывел "Динамо" вперед.
   Во втором тайме киевляне создали много моментов и реализовали три из них.
   На 55-й минуте защитники гостей неудачно прервали выпад Белькевича, мяч подхватил Шацких и точно выстрелил метров с 12-ти.
   На 77-й минуте Лозинский фолит на Рябцеве, но лидер винничан не реализовывает пенальти - мимо ворот.
   Тут же Гиоане попадает в перекладину, Шацких мажет с убойной позиции. Но Тибериу исправляется, разыграв красивую "стеночку" с Косовским, он рассчетливо пробил метров с 17-ти - 4:1.
   Спустя минуту Пеев "обыгрался" с Белькевичем, ворвался в штрафную гостей и отправил мяч в дальний угол.