14 января 2002 18:08

"Динамо" - "Нафком-Академия": Отчет о матче

"Динамо" - "Нафком-Академия" 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 Ващук (2), 2:0 Гавранчич (39), 3:0 Белькевич (60), 4:0 Серебренников (65), 5:0 Белькевич (82)

Cостав "Динамо":
Первый тайм: Филимонов, Смалько, Ващук, Головко, Несмачный, Гавранчич, Костюк, Чернат, Идахор, Кардаш, Венглинский.
Второй тайм: Марущак, Боднар, Лозинский, Лисицкий, Гусин, Гиоане, Пеев, Косовский, Белькевич, Шацких, Серебренников.

Динамовцы владели подавляющим преимуществом и без труда "оторвались" на ирпенской команде.
   Уже на 2-й минуте Ващук головой замкнул навес и открыл счет. Практически тут же пару моментов упустил Венглинский.
   Гости держались до 40-й минуте, пока Чернат и Гавранчич простой, но эффективной комбинацией, не вывели югослава один на один с вратарем - 2:0.
   Во втором тайме на поле вышли новые одиннадцать игроков, которые забили еще 3 мяча.
   Сначала Серебренников вывел Белькевича на "свидание" с кипером гостей (3:0), затем Сергей лично расписался в воротах "Нафкома" (прострел Пеева).
   В принципе, динамовцы могли довести счет до двузначного, но ограничились красивым голом Белькевича - Валентин элегантно "убрал" защитника и отправил мяч в угол.
   Отметим экспериментальную пару стопперов - Лозинский-Лисицкий. "Родные" амплуа этих игроков - опорный хавбек.