14 января 2002 15:21

"Динамо-2" проигрывает команде Павла Яковенко

Сегодня второй день тренировочных поединков для "Динамо". Первыми на поле в манеже на клубной базе в Конча-Заспе вышли молодые футболисты "Динамо-2". Их соперником была сборная Украины среди игроков 1985 года рождения, которую возглавляет Павел Яковенко.
   Подопечные бывшего хавбека "Динамо" и сборной СССР показали футбол высокого качества, продемонстрировали высокую тактическую выучку и незаурядные физические кондиции.
   В первом тайме "сборники" создали ряд моментов у ворот Худжамова, но кипер "Динамо" отразил несколько опасных моментов и взял пенальти на 35-й минуте.
   У динамовцев отметим "выстрел" Скобы и парочку опасных ударов Ермоленко со штрафных.
   В одном из эпизодов травму получил Томаш Брушко и был заменен на Мотуза.
   Во второй половине подопечные Павла Яковенко довели свое преимущество до логичного завершения - голы Милевского и Воробья принесли "сборникам" победу 2:0.
   У "бело-голубых" можно отметить лишь несколько опасных проходов Мотуза и активность Попова.
   На 67-й минуте за второе предупреждение был удален (с правом замены) Руслан Ермоленко.

Динамо-2 - сб. Украины (1985 г. р.) 0:2
Голы: Милевский 49, Воробей 76

Состав "Динамо": Худжамов (Сухина 46), Ильницкий, Омоко, Шевелюхин (кап), Яланский, Брушко (Мотуз 28), Скоба, Ермоленко (Черников 66), Чеботариу (Ан. Герасименко 46), Богатырев (Пинчук 46)Шестак (Попов 63)