10 января 2002 20:22

"Динамо"-"Борисфен": Отчет о матче

В первом тайме динамовцы, несмотря на обилие голевых моментов, так и не смогли распечатать ворота соперника.

У динамовцев солировал Белькевич, раздавший несколько отменных передач, после которых Венглинский и Серебренников упустили реальные моменты для взятия ворот.

Бориспольцы ответили двумя опасными выпадами Бидненко и Мельника, но на уровне сыграл Шовковский.

Во второй половине тренеры чемпионов Украины полностью сменили состав и против "свежих" динамовцев подопечные Морозова не устояли.

Пеев и Чернат могли распечатать Прокопенко еще в первой половине тайма, но кипер бориспольцев действовал безукоризнено.

На 66-й минуте Смалько в борьбе с двумя защитниками смог прострелить, мяч срикошетил к Идахору и нигериец мощным ударом метров с 10-ти расстрелял вратаря - 1:0.

В последние 10-ть минут киевляне забили 3 мяча. На 82-й Гиоане отдал пас на Пеева и болгарский хавбек точно пробил метров с 13-ти.

Спустя 5 минут Косовский навесил с левого фланга и вновь Идахор первый на мяче - 3:0.

А в добавленное арбитром время Ващук разыграл угловой с Косовским, навесил - Идахор в высоком прыжке головой вколотил мяч в сетку. Спустя мгновение прозвучал финальный свисток.

Динамо - Борисфен 4:0
Голы: Идахор 66, 87, 90, Пеев 82

Динамо:
(состав первого тайма) Шовковский, Омоко, Лисицкий, Боднар, Несмачный, Гавранчич, Костюк, Белькевич (кап), Венглинский, Серебренников, Щацких
(второй тайм) Рева, Смалько, Головко, Ващук, Пеев, Кардаш, Чернат, Гусин, Гиоане, Косовский, Идахор