27 октября 2016 13:08
1

"Король Коно!" Реакция немецких СМИ на дубль Коноплянки "Нюрнбергу"

Дубль полузащитника "Шальке" Евгения Коноплянки в ворота "Нюрнберга" помог его клубу выйти в 1/8 Кубка Германии.

Коноплянка сорвал волну одобрительных отзывов в немецкой прессе после двух голов "Нюрнбергу" в 1/16 Кубка Германии, благодаря которым "Шальке" победил 3:2.

Bild

"Шальке" нервничает перед дерби. "Кобальтовые" приветствуют короля Коно!

Король Коно! Евгений Коноплянка выстрелил дублем за "Шальке". Команда из Гельзенкирхена вышла в следующий раунд, обыграв "Нюрнберг" 3:2, и главным образом обязан украинскому новичку. Он уже сыграл ключевую роль в победе над "Краснодаром" в Лиге Европы. А его вчерашний первый гол был непревзойденным.

Kicker

3:2! Коноплянка протягивает "Шальке" в 1/8 финала

Коноплянка не смог отличиться на 16-й минуте, а уже через 4 минуты сыграл лучше: он элегантно замкнул скидку Майера после углового, сделав счет 1:0. А на 45-й Евгений, который был заметной фигурой на поле, забил со своей слабой левой ноги. В составе "Шальке" Коноплянка вызвал наибольшее восхищение.

Sport1

"Шальке" проходит дальше после тяжелой победы

Первоклассное исполнение Коноплянкой двух ударов после угловых помогло гостям, которые играли сконцентрировано и настойчиво, выиграть матч.

Коноплянка забил супергол за "Шальке" в своем втором подряд матче

Derwesten

Коноплянка и Майер привели "Шальке" к победе

Оба игрока выделялись в атаке "кобальтовых". Украинец был очень ловким, его было тяжело остановить в Нюрнберге. Гол пяткой, который вывел гостей вперед, был прекрасным. Он же сделал счет 3:0, и имел еще два хороших шанса.