24 сентября 2016 19:11

"Тоттенхэм" одержал победу над "Мидлсбро", "Манчестер Сити" победил "Суонси", "Халл" без Мбокани разгромлен "Ливерпулем"

В английской Премьер-лиге состоялось шесть матчей 6-го тура.

«Тоттенхэм Хотспур» одолел «Мидлсбро» (2:1). В первом тайме дубль оформил корейский форвард «шпор» Сон Хын Мин. Защитник хозяев Бен Гибсон отыграл один мяч во второй половине игры, но лондонцы удержали победу.

«Манчестер Сити» в гостях со счётом 3:1 победил «Суонси Сити» благодаря дублю Серхио Агуэро и голу Рахима Стерлинга. В составе «лебедей» свой дебютный мяч в АПЛ забил испанец Фернандо Льоренте.

«Ливерпуль» на «Энфилде» в большинстве обыграл «Халл Сити» (5:1). После того как Адам Лаллана открыл счёт во встрече, защитник «тигров» Ахмед Эль-Мухамади получил красную карточку, выбив рукой мяч из пустого угла ворот после удара Филиппе Коутиньо. Джеймс Милнер реализовал пенальти за этот фол. Позже в составе «Ливерпуля» голами отличились Садио Мане и Коутиньо, а также Милнер, снова реализовавший пенальти. Полузащитник «Халла» Дэвид Мейлер забил гол престижа на 51-й минуте.

Дьемерси Мбокани попал в заявку "Халл Сити, но на поле так и не вышел.

В других матчах тура «Борнмут» нанёс «Эвертону» первое поражение в сезоне (1:0), «Сток Сити» и «Вест Бромвич Альбион» сыграли вничью (1:1), а «Кристал Пэлас» одержал волевую победу над «Сандерлендом» (3:2).

Англия - Премьер-лига. 6-й тур

Суонси Сити (Суонси) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:3
Голы: Агуэро, 9 (0:1); Льоренте, 13 (1:1); Агуэро, 65 (1:2, пен); Стерлинг, 77 (1:3).

Предупреждения:
Амат, 58; ван дер Хорн, 64 – Санья, 31; Фернандиньо, 37; Стерлинг, 77; Коларов, 87.

Ливерпуль (Ливерпуль) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 5:1

Голы: Лаллана, 17 (1:0); Милнер, 30 (2:0, пен); Мане, 36 (3:0); Мейлер, 51 (3:1); Коутиньо, 52 (4:1); Милнер, 71 (5:1, пен).

Милнер, 19 – Хаддлстоун, 7; Мэйсон, 37.

Удаления:
нет – Эль-Мухамади, 29.

Мидлсбро (Мидлсбро) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:2

Голы: Мин, 7 (0:1); Мин, 23 (0:2); Гибсон, 65 (1:2).

Траоре, 87; Френд, 90+6 – Уолкер, 63.

Борнмут (Борнмут) – Эвертон (Ливерпуль) – 1:0

Голы: Станислас, 23 (1:0).

Дэниелс, 42; Сурман, 84 – Гейе, 34; Овьедо, 57.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:1

Голы: Аллен, 73 (1:0); Рондон, 90+1 (1:1).

Уилан, 16; Шоукросс, 26; Адам, 90+3 – Шадли, 37; Якоб, 54; Доусон, 60; Ньом, 70.

Сандерленд (Сандерленд) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:3

Голы: Дефо, 39 (1:0); Дефо, 60 (2:0); Ледли, 61 (2:1); Макартур, 76 (2:2); Бентеке, 90+4 (2:3).