14 апреля 2015 13:10

Монтелла уже проигрывал киевскому "Динамо"

Предстоящие вскоре матчи «бело-синих» в четвертьфинале Лиги Европы против итальянской «Фиорентины» дают повод покопаться в истории и личностями из стана команд, которые связаны с грядущей дуэлью.

Один из таких эпизодов произошел 15 сентября 2004 года в рамках группового этапа Лиги чемпионов на римском «Стадио Олимпико».

Вспоминаем мы о нем, так как в том драматичном матче между «Ромой» и киевским «Динамо» принял участие нынешний главный тренер флорентийских «фиалок» Винченцо Монтелла.

В первом тайме гости, наращивая с каждой минутой свое преимущество переигрывали хозяев, у которых лидера всех атакующих начинаний Тотти закрыл Юссуф, а «аэроплан» (прозвище Монтеллы) так и не смог ни разу набрать нужную высоту и преодолеть динамовский барьер.

Наверное, у многих в памяти остался ключевой момент встречи, в котором Горан Гавранчич со штрафного удара не оставил на 29-й минуте ни единого шанса Ивану Пелицолли.

Положение «волков» еще более усугубилось, когда за хамское нарушение правил на 45-й минуте был удален французский защитник Мексес.

Трибуны, на которых собралось 38,000 зрителей недовольно гудели, провожая команды на перерыв, и здесь не выдержал один из болельщиков «Ромы», угодивший каким-то предметом то ли монетой, то ли зажигалкой в лицо главного арбитра матча из Швеции Андерса Фриска. Тот, со следами крови на лице принял решение отказаться от дальнейшего проведения поединка, что позднее привело к техническому поражению римского клуба – 0:3…