8 мая 2011 21:52
1

"Амкар" одержал волевую победу над "Cпартаком" в Москве

В рамках восьмого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались московский "Спартак" и "Амкар". Матч завершился поражением красно-белых — 1:2.

"Спартак" открыл счёт на 75-й минуте. Последовала передача Дзюбы головой на ход Ари, тот на скорости ворвался в штрафную, ушёл от выскочившего навстречу Нарубина и пробил в дальний угол ворот — Черенчиков успел подставить ногу, выбив мяч практически с самой "ленточки", но тот полетел к Макгиди, и Эйден спокойно добил футбольный снаряд в ворота.

Пермяки смогли отыграться на 82-й минуте. Джалович в полном одиночестве получил мяч на правом фланге после передачи из центрального круга, прошел ближе к лицевой линии и выполнил отличный навес на дальнюю штангу, не давая Диканю никаких шансов дотянуться до этого мяча. Михалёв выиграл борьбу у защитника за право первым добраться до мяча и уверенным ударом головой поразил левый угол ворот.

А уже на 90-й минуте гости забили второй мяч. После выноса Нарубина мяч отскочил от газона, а в воздухе его принял Бурмистров и отправил снаряд в ворота.

СОГАЗ – Чемпионат России
 Премьер-Лига. Восьмой тур

"Спартак" (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:2
Макгиди, 75 (1:0); Михалёв, 82 (1:1); Бурмистров, 90 (1:2).

20 лет совка уж нет,но,такая новость приятна! Спасибо Амкар!!!!!Уважили! В Перьми повтор во втором круге-буду признателен)))