9 февраля 2011 13:40
14

Товарищеский матч. Украина U-21 - Россия U-21 (1990 г.р.) 0:3.

В среду, 9 февраля, в Белеке на стадионе футбольного центра "Топкапи" пройдет товарищеский матч между молодежными сборными России и Украины (футболисты 1990 года рождения), начало - в 15:10 киев.вр.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

- Мы решили изменить время начала матча и сыграть с командой Украины днем, в 15.00 по местному времени. Кроме того, очень хотелось, чтобы качество поля, выбранного для спарринга, было высоким. В целом же условия для проживания у нас хорошие, команда уже здесь собралась, ждем еще спартаковцев. В связи с травмой Гошокова вызвали в команду Соснина, благо расстояние позволяет это безболезненно сделать - "Крылья Советов" тренируются недалеко от нас.

В понедельник молодежная сборная России начала подготовку к товарищеской встрече с командой Украины, которая состоится 9 февраля. Тренерский и административный состав нашей команды прибыл в Анталию в 16.00 по местному времени. Игроки же за исключением Гиголаева добирались до отеля "Rixos Premium" cамостоятельно из разных стран, в которых проводят сборы их клубы.

Безусловно, в большей степени повезло тем, кто тренировался в Турции. Так, к примеру, армейцу  Георгию Щенникову, чтобы переехать из одного отеля в другой, понадобилось порядка двадцати минут. А вот футболистам "Локомотива", "Спартака" и "Динамо" пришлось добираться до Турции с пересадками.

Стоит отметить также, что из девятнадцати футболистов, вызванных для подготовки к матчу с Украиной, в понедельник вечером тренировалось лишь четырнадцать. Гошоков прибыл в расположение сборной, имея повреждение ахилла, а потому наблюдал за занятием с кромки поля. А уже после ужина старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев сообщил, что вместо в него во вторник в команду прибудет полузащитник "Крыльев Советов" Антон Соснин. Владикавказец  Дудиев и спартаковец Зотов появились в "Rixose" уже после тренировки, а Яковлев и голкипер Заболотный прилетят завтра.

Однако, несмотря на немного усеченный состав, тренировка сборной получилась достаточно интенсивной и, в свою очередь, разннобразной, если говорить о предложенных упражнениях. После небольшой пробежки футболисты поиграли в квадрат, отрабатывали навесы, удары по воротам и многое другое. Единственный минус состоял в том, что в связи с тем, что занятие началось в 19.00 по местному времени, на улице было уже темно, а предложенного организаторами освещения все-таки не хватало.

Состав молодежной сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Николай Заболотный («Спартак» М), Александр Фильцов («Локомотив»).

Защитники: Тарас Бурлак («Локомотив»), Игорь Голбан («Жемчужина»), Аслан Дудиев(«Алания» Владикавказ), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Динамо» М), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Алан Гатагов («Локомотив»), Роланд Гиголаев («Зенит»), Александр Зотов, Павел Яковлев (оба - «Спартак» М), Юрий Кириллов («Динамо» М), Антон Соснин ("Крылья Советов"), Олег Шатов («Урал»).

Нападающие: Антон Заболотный («Урал»), Максим Канунников («Томь») Александр Кокорин, Федор Смолов (оба – «Динамо» М).

В свою очередь, состав украинской команды выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Варцаба ("Днепр"), Максим Коваль ("Динамо" Киев), Артем Тетенко ("Шахтер" Донецк).

Защитники: Артур Западня ("Ильичевец"), Сергей Люлька, Тимур Парцвания (оба - "Динамо"), Игорь Пластун («Оболонь» Киев),  Василий Прийма ("Металлург" Донецк).

Полузащитники: Андрей Богданов («Арсенал» Киев), Виталий Виценец, Дмитрий Гречишкин (оба - «Шахтер»), Игорь Чайковский ("Ильичевец"), Дмитрий Еременко, Евгений Опанасенко (оба - «Металлург» Запорожье), Сергей Рыбалка ("Динамо"), Кирилл Петров («Кривбасс» Кривой Рог), Евгений Шахов (" Днепр").

Нападающие: Роман Безус («Ворскла»), Виталий Каверин ("Днепр"), Егор Картушов ("Ильичевец"),  Евгений Павлов («Волынь» Луцк).

Россияне выйдут на поле в белой форме, а украинцы - в синей.

Составы играющих команд.

Россия: 1. Николай Заболотный. 2. Ибрагим Цаллагов. 3. Тарас Бурлак. 4. Никита Чичерин. 5. Георгий Щенников. 6. Александр Зотов (к). 7. Юрий Кириллов. 8. Алан Гатагов. 9. Александр Кокорин. 10. Федор Смолов. 11. Максим Канунников.

Запасные: 12. Александр Фильцов. 13. Антон Заболотный. 14. Игорь Голбан. 15. Аслан Дудиев. 16. Олег Шатов. 17. Павел Яковлев. 18. Антон Соснин. 19. Роланд Гиголаев.

Украина: 12. Максим Коваль. 18. Артур Западня. 8. Кирилл Петров (к). 3. Темур Парцвания. 7. Игорь Чайковский. 20. Дмитрий Гречишкин. 17. Егор Картушов. 14. Евгений Шахов. 11. Виталий Каверин. 16. Евгений Павлов. 21. Сергей Люлька.

Запасные:  1. Игорь Варцаба. 19. Евгений Опанасенко. 14. Василий Прийма. 18. Андрей Богданов. 15. Сергей Рыбалка. 10. Дмитрий Еременко. 9. Роман Безус. 22. Игорь Пластун.

Судьи: В. Попов, Д. Березнев, Р. Деушев (все - Россия).

1 минута. Матч начинается.

3 минута. Дебют встречи проходит без каких-либо примечательных событий, команды явно присматриваются друг к другу, а также приспосабливаются к газону.

5 минута. Россияне проводят первую осмысленную атаку. Гатагов и Кокорин комбинируют на подступах к штрафной, но украинские защитники действуют надежно.

7 минута. В Турции стоит отличная погода, на улице + 17. Небольшой стадион центра "Топкапи" располагает неплохим, но изрядно выбитым уже газоном. Единственная трибуна вместила пока пару сотен зрителей, среди которых замечены Александр Тарханов, Анатолий Бышовец, Дмитрий Иванов, Саркис Оганесян, Евгений Смертин, футболисты и тренеры харьковского "Металлиста" и полтавской "Ворсклы", а также многие другие.

10 минута. Пока подопечные Николая Писарева смотрятся активнее, они больше владеют мячом, стараются обострить игру на подступах к штрафной, но на табло 0:0.

13 минута. Украинские футболисты практически не переходят свою половину поля, уделив основное внимание обороне.

15 минута. После проникающего паса в штрафную защитники украинской сборной сбивают с ног Канунникова, и арбитр назначаент пенальти.

16 минута. ГОЛ! К одиннадцатиметровой отметке подходит Смолов и точно бьет прямо по центу - 0:1!

18 минута. Подопечные Олега Кузнецова слегка ошарашены, но тем не менее зарабатывают штрафной, который выполняют неудачно.

21 минута. Россияне подают угловой - навес Гатагова оказывается слишком сильным.

25 минута. Украина пытается активизироваться, но пока российская оборона выглядит надежно. В свою очередь, квартет Смолов - Гатагов - Кокорин - Канунников раз за разом напрягает защиту Украины.

27 минута. За откидку мяча желтую карточку получает игрок сборной Украины Гречишкин.

28 минута. Канунников едва не замыкает опасный прострел с фланга.

30 минута. Опасный момент возникает у ворот сборной России. Гречишкин наносит плотный удар со среднй дистанции, мяч от руки голкипера попадает в штангу, и затем Заболотный его накрывает.

33 минута. Напряжение на поле возникает с каждой минутой. После удара Смолова вратарь отбивает мяч перед собой, Гатагов добивает его в сетку, но арбитр на линии фиксирует офсайд.

36 минута. Гол! Счет становится 0:2. Кокорин отличным пасом выводит на ударную позицию Щенникова, тот врывается в штрафную, обыгрывает вратаря и поражает дальний угол - 0:2!

39 минтуа. Россияне полностью контролируют ход игры и ведут с комфортным счетом.

42 минута. За игру рукой желтую карточку получает Кокорин.

45 минута. Гатагов навешивает в штрафную, Бурлак сильно бьет головой - вратарь украинцев Коваль спасает свою команду. И сразу же звучит свисток об окончании первого тайма - 2:0 впереди сборная России. Отдохнем пятнадцать минут.

46 минута. Начинается второй тайм!

46 минута. В составе сборной России четыре замены - вместо Смолова, Гатагова, Кокорина и Кануникова играют Соснин, Яковлев, Шатов и Заболотный.

46 минута. У Украины и вовсе семь замен. Поле покинули Коваль, Чайковский, Гречишкин, Шахов, Каверин, Павлов и Люлька. На поле появились Варцаба, Опанасенко, Прийма, Богданов, Рыбалка, Ерменко и Безус.

49 минута. Стоит отметить, что во втором тайме у сборной России играет новая атакующая линия в лице вышедших на замены. Пока мяч в основном находится в центре поля.

50 минута. ГОЛ! Третий мяч оказывается в воротах сборной Украины. Вышедший на замену Антон Заболотный перехватывает мяч, выходит один на один с вратарем и спокойно поражает ворота - 3:0.

53 минута. Мяч практически не покидает половину поля сборной Украины.

54 минута. За удар по мячу после свистка желтую карточку получает форвард сборной Украины Роман Безус.

57 минута. Безус на скорости врывается в штрафную, но отличная позиционная игра Щенникова не дает ему возможности создать что-либо опасное у ворот Заболотного.

59 минута. Вместо Кириллова у россиян на поле выходит Дудиев.

60 минута. Опаснейший удар по воротам Яковлева приходится над крестовиной.

61 минута. Шестая замена у россиян - Щенникова меняет Гиголаев.

62 минута. Ну и вратарская замена еще - Заболотный уступает место на поле Фильцову.

64 минута. Редкий угловой у ворот Фильцова ни к чему не приводит. Россияне побеждают со счетом 3:0 и пока не дают шансов соперникам на то, чтобы отыграться.

68 минута. Яковлев заряжает в ближний угол - чуть-чуть неточно.

71 минута. На поле возникает небольшая потасовка, и в результате арбитр удаляет с поля россиянина Гиголаева и украинца Богданова.

77 минута. Ближе к вечеру в Турции начинает холодать - хотя пока еще на трибунах находиться комфортно. А вот юношеские сборные России и Украины будут играть вечером уже в более холодную погоду.

80 минута. Бурлак едва не замыкает навес с углового.

83 минута. Капитан украинцев Петров пытается пробить через себя после навеса слева, но у него это не получается.

84 минута. Последняя замена у сборной России - вместо Чичерина на поле появляется сочинец Голбан.

85 минута. Безус из трудного положения бьег головой  - неточно. Получивший небольшое повреждение россиянин Зотов поднимается и продолжает игру.

88 минута. Бурлак самоотверженно играет в борьбе и не дает форварду соперника пробить по воротам.

90 минута. Матч логично катится к своей концовке - победной для россиян.

всем привет !!! С этим составом сб России играл 3 й состав Динамо на кубке содружества,причем местами смотрелось даже очень ничего,не скажу что возили маскалей но моментами менялись !! Видимо Кузя мало пенделей в роздевалке раздал !!!
Счет очень неприятный, учитывая наши постоянные принципиальные встречи с россиянами.
74 минута. Видимо, понимая, что игру уже не спасти, украинские футболисты успокаиваются и не проявляют особой активности. вот что самое почальное, имхо
Печально
И, кстати, сопоставительный уровень наших надежд: Коваля, Петрова, Парцвании...
Россия как-то плакалась, что у них нет молодежи. А у нас, следовательно, есть?
0-3, что то не хорошо...
Ага, спасибо. Ну, тогда это может сделать Кузя, даже легче, чем Яковенко:)
А чё, Яковенко не может им пендаля дать и объяснить, что он никто и зовут его никак(пока что)?! Чтобы на ровном месте карточку получать!
Писарев заранее расплакался на всякий случай .