"Рубин" спасается в домашнем матче против "Спартака"

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 27-й тур

"Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 1:1

Веллитон, 41 (0:1); Корниленко, 94 (1:1).

В рамках 27-го тура чемпионата России московский "Спартак" упустил победу над казанским "Рубином". Встреча завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит на 41-й минуте. Ибсон отдал отличную разрезающую передачу на Веллитона, удар бразильского нападающего немного задел Рыжикова, но существенно траекторию полёта мяча голкипер изменить не сумел. Этот гол стал для Веллитона 18-м в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, бразилец на четыре гола опережает ближайшего преследователя, украинца Александра Алиева из "Локомотива".

Отыгрались футболисты "Рубина" в самой концовке - на 94-й минуте счёт сравнял Корниленко.

Таким образом, "Рубин" вышел на чистое второе место, набрав 55 пунктов. Казанцы сохранили 8-очковый отрыв от "Спартака" за три тура до окончания чемпионата.

Эта ничья слишком дорого обошлась "Спартаку", так как по ходу матча травмы различной степени получили Алекс и Веллитон, а ведь московскому клубу уже через две недели предстоит ключевой матч группового этапа ЛЧ против "Марселя".