31 октября 2010 01:16
7

"Ювентус" оказался сильнее "Милана"

В центральном матче девятого тура чемпионата Италии "Ювентус" на "Сан-Сиро" одолел "Милан" со счётом 2:1.

Счёт открыл клуб из Турина на 24-й минуте. Последовал навес с левого края, Квальярелла выпрыгнул, выиграв верховую борьбу у Антонини, и пробил головой точно в угол! Аббьяти не сумел вылететь, поэтому лишь взглядом проводил летящий в его ворота футбольный снаряд.

В середине второго тайма дель Пьеро удвоил преимущество своей команды, забив свой 179-й гол за клуб, что вывело его в лидеры списка бомбардиров команды. Сиссоко выскочил один на один крайне неожиданно для всех, но безобразно реализовал момент. Он просто промазал по мячу, упал, однако быстро вскочил и успел подобрать футбольный снаряд раньше, чем Антонини. Мохамед отдал чуть назад на дель Пьеро, который в касание пробил в дальний угол.

"Милан смог размочить счёт на 82-й минуте. После навеса Антонини с левого края Ибрагимович легко выиграл сражение на втором этаже и пробил в правый от вратаря угол в противоход голкиперу. Сторари, как и Аббьяти во время первого гола, просто наблюдал за полётом мяча.

Чемпионат Италии
Девятый тур

"Милан" (Милан) - "Ювентус" (Турин) - 1:2
Голы: Квальярелла, 24 (0:1); дель Пьеро, 65 (0:2); Ибрагимович, 82 (1:2).

Потому и написал с огромным сожалением :"великая когда-то..."
Соглашусь с blizkrig 2102 Но соглашусь и с Гулитом: 1988-2007, за двадцать лет выиграно 7 скудетто, 5 ЛЧ(!), не считая прочего более двадцати трофеев. Ни одна команда Европы так много не выиграла, Милан сам поднял планку слишком высоко...
Милан откровенно жалко. Великая когда-то команда агонизирует не первый год ,превращенная в пансионат для престарелых ,некогда заслуженных игроков.причина , думаю , в бездарном руководстве тратящем огромные деньги не на перестройку и усиление команды а на зажравшиеся бренды в футболках.
а это не только сейчас! вспомните как пришел Редондо, Зеедорф, Инзаги, Роналдо, Виери - все те, кого списали в своих бывших клубах!
Я теж за Юве вболівав - команда билася, видно почерк тренера. А Мілан - збірна задавак. Златан, Робіньо, Ронні - лише пафос і понти, Рональдіньйо хоч особистими і командними здобутками може хизуватися(але як футболіст він вмер після уходу з Барси). А ті двоє - зірки, які нічого толкового так і не виграли в житті... Навіщо купувати дорогецьких нападників, коли в захисті нема кому грати - одні пенсіонери, які через матч травмуються. Папастатопулос - гравець рівня Мілану?? Ріно і Андреа вже дограють своє - а їх як не було кому замінити, так і нема... Тому однозначно їм треба щось змінювати. Починати треба мабуть з топ-менеджмента - не думаю, що нормальна, адекватна людина запрошувала б в клуб вже відіграних і відсіяних європейськими грандами гравців-скандалістів, яким світлини в журналах дорожче футболу, ще й до того ж не підтверджують діями свої слова!
ААА я на этом матче не тотализаторе выиграл!
После того как из Милана ушел Шева (в первый раз) с каждым годом все меньше и меньше за них болею.. и вот.. вчера уже болел за Юве ))) Тупейшая политика у Милана! Ни одного толкового игрока! Сброд тех игроков кто уже доигрывает! Командной игры нет, тактики тоже.. просто поставили всех кто был и сказали бегать!