18 февраля 2010 00:01
8

"Бавария" побеждает "Фиорентину" с помощью Эвребе

Не таким простым выдался домашний матч с "фиалками" у "Баварии", как многие предполагали. И если бы не "знаменитый" норвежский арбитр Хеннинг Эвребе, то мюнхенцы могли бы и не выиграть.

"Бавария" сумела выйти вперед на последних секундах первого тайма. Рибери сбили в штрафной, Гомес забил мяч, но Эвребе решил поставить пенальти. Роббен с "точки" был точен.

В начале второго тайма после углового мяч удачно прилетел к датскому защитнику флорентийцев Кролдрупу, и тот сравнял счет.

На 72-й минуте был удален защитник гостей Гобби за якобы умышленный удар локтем Роббена. С этим решением где-то можно поспорить. Но это было не самое страшное.

В самой концовке "Баварии" удалось вырвать победу усилиями вышедших на замену Клозе и Олича, и… Эвребе. Хорват отдал на Клозе, тот забил головой, но находился при этом в явном офсайде…

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Бавария – Фиорентина 2:1
1:0 Роббен (45+3, пен), 1:1 Кролдруп (50), 2:1 Олич (89).
Удаление: Гобби (73, Ф).

Мне вообще непонятно, как этот Эвребе с таким пузом тесты сдает
Эвребе -самый распиаренный "ликвидатор" от УЕФА.
И всё на глазах Платини...Не понимаю,чем тогда наши судьи хуже хвалёных европейских?
самый говнистый судья в мире. на кол таких!!!
Уже и удалил, и пеналь поставил и даже офсайд не заметил,.. только в задницу Ван Гаала забыл поцеловать..
так было надо ;)
Кто-то удивлен?))
Скрыть
Я удивлен. Сейчас не о том кто играл лучше кто хуже, ИМХО две команды играли одинаково хреново. Вопрос в том, что фиалок тупо засудили, причем ИМХО дело не в низкой квалификации норвежских судей, мне кажется судьи были подогреты, не Баварией а буками. Почему? Посмотрите на засчитанный второй гол - боковой (не смотря на заявление Прандели) занимает исключительно правильную позицию. И не видит 5-6 метрового оффсайда. Как это может быть на таком уровне? Отсюда мой вывод про деньги в футболе.