14 січня 2010 20:50

Бенитес: "Надо верить в лучшее"

Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес подвел черту под выступлением вверенной ему команды в Кубке Англии после поражения в родных стенах от «Ридинга» (1:2) в повторной встрече 1/32 финала.

«Сегодня была игра со взаимными шансами. Ну а кульминацией поединка стало решение арбитра назначить пенальти в наши ворота на последней минуте основного времени. Решение это можно оспаривать хоть целый час, вот только результат матча уже не изменишь. Мы уступили и должны смириться со своей участью», - сказал в интервью Goal.com испанский наставник мерсисайдцев, под началом которого красные четвертый год кряду не добираются в старейшем футбольном турнире на планете даже до 1/8 финала.

Кроме того, Бенитес не согласился с утверждением ливерпульских журналистов, что без травмированных Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса (в отчетном поединке полузащитник хозяев продержался на поле лишь стартовые 45 минут, а форвард попросил замену еще раньше) его команда теряет весь свой блеск: «Разумеется, это крайне важные для нас игроки, но клуб в состоянии выглядеть достойно и без них. Просто матч на матч не приходится. Да и «Ридинг» в данной встрече был очень хорош. Теперь нам необходимо вновь поверить в то, что лучшие дни рано или поздно наступят».