12 грудня 2009 21:32
4

Молодежное первенство. "Таврия" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче

Матч молодежных команд «Таврии» и «Динамо» начался с 45-минутной задержкой. Из-за неисправности самолета гости вылетели из Киева на час позже запланированного времени. Симферополь встретил динамовцев сильным пронизывающим ветром. Едва успев приехать из аэропорта на базу «Таврии» и размяться, гости вышли на поле.

Уже на первых минутах неблагоприятными погодными условиями едва не воспользовался Сергей Кравченко, но его удар отразила перекладина. Тем временем, осмелела «Таврия» - Мищенко опасно навешивал в центр штрафной площадки на Хланя, тот пытался замкнуть передачу головой, но не дотянулся до мяча. Затем выше пробил Мельник. А как не попал по воротам Ткачука из пределов штрафной Приходной, наверное, осталось загадкой для него самого. Но по истечении получаса игры настойчивость «Таврии» дала результат. В ходе одной из атак динамовский вратарь выпустил мяч из рук, и Карамушка беспрепятственно отправил его в сетку – 1:0. Исправить ситуацию пытался Кравченко, но, приняв пас от Петрова, Сергей пробил несильно, а, исполняя перспективный штрафной удар, попал в стенку.

Во втором тайме «Динамо» стало играть по ветру. Теперь уже гости перехватили инициативу, отодвинули игру на половину поля «Таврии» и стали чаще угрожать воротам соперника. А когда в атаку пытались идти хозяева, защитники действовали внимательно и согласовано. И, наверное, справедливо, что сравнять счет удалось именно Кравченко, который из пределов штрафной площади отправил мяч мимо Старцева. Хозяева стали нарушать правила в непосредственной близости от своих ворот, но никакой выгоды из штрафных ударов динамовцы не извлекли – Петров и Кравченко были неточными. Более активными атаки динамовцев стали после выхода на поле Макаренко. Евгений поборолся, обыграл соперника и выдал прекрасный пас на Боровца, но Максим в падении пробил несильно, и Старцев мяч забрал. Заблокировал Максим и удар Дудченко после передачи Боровца.

Ближе к концу матча события на поле приобрели драматичный характер. На 85-й минуте Козлов придержал симферопольца в штрафной, и арбитр указал на «точку». Интересно, что к одиннадцатиметровой отметке подошел вратарь и не сплоховал, разведя Ткачука и мяч по разным углам. Но за минуту до финального свистка нашей команде все же удалось отыграться – своим первым же касанием после выхода на замену отличился Сокуренко.