17 листопада 2009 11:35
4

Левандовски: "Словения заслуживала выхода на чемпионат мира с первого места в группе"

Полузащитник «Шахтера» Мариуш Левандовски посоветовал футболистам сборной России не отсиживаться в обороне в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 против Словении.

«По игре именно Словения заслуживала выхода в финальную часть чемпионата мира с первого места в группе. Словакам же просто повезло: сборные Чехии и Польши, поначалу считавшиеся фаворитами, оказались в плохой форме.

Я точно знал: русским придется нелегко. Даже при том, что сборная России по классу превосходит соперников. Она напрасно расслабилась в Лужниках и пропустила гол на последних минутах.

Не сомневаюсь, что Гус Хиддинк видел, как ведет себя Словения на своем поле. О добытом в Москве преимуществе русским лучше забыть: об этом пусть лучше помнят соперники. Словенцы почти наверняка сразу пойдут в наступление, поскольку им нужно отыгрываться, и наилучший расклад для сборной России – забить гол в первые 15 – 20 минут, воспользовавшись свободными зонами в тылах соперников. Дальше можно будет не играть», – приводит слова Левандовски «Спорт-Экспресс».