1 листопада 2009 11:00

"Ливерпуль" разбит: двое удалены, Воронин в старте

"Ливерпуль" потерпел поражение от "Фулхэма" в выездном матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу. На 24-й минуте Бобби Замора вывел хозяев вперед, но под занавес первого тайма команда Рафаэля Бенитеса отыгралась - на 42-й минуте голом отметился испанец Торрес. Во втором тайме отличились Эрик Невланд (73) и Клинт Демпси (87), обеспечившие "Фулхэму" победу.

Отметим, что "Ливерпуль" завершал мяч вдевятером после удалений Дегена (79-я мин) и Каррагера (82-я мин).

Украинский форвард Андрей Воронин снова, как и в кубковом поединке в среду, вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Именно после удара украинца на 42-й минуте мяч от защитника попал к Фернандо Торресу, который забил единственный мяч "Ливерпуля".

Манчестер Юнайтед – Блэкберн – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Бербатов (55), 2:0 – Руни (87).

Арсенал – Тоттенхэм – 3:0 (2:0)
Голы
: 1:0 – ван Перси (42), 2:0 – Фабрегас (43), 3:0 – ван Перси (60).

Болтон – Челси – 0:4 (0:1)
Голы
: 0:1 – Лэмпард (45, пенальти), 0:2 – Деку (61), 0:3 – Найт (82, автогол), 0:4 – Дрогба (90).

Сандерленд – Вест Хэм – 2:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Франко (30), 0:2 – К. Коул (36), 1:2 – Э. Рид (39), 2:2 – Ричардсон (76).

Сток Сити – Вулверхэмптон – 2:2 (2:0)
Голы
: 1:0 – Элокоби (17, автогол), 2:0 – Этерингтон (44), 2:1 – Крэддок (47), 2:2 – Крэддок (64).

Портсмут – Уиган – 4:0 (2:0)
Голы
: 1:0 – Диндан (35), 2:0 – Пикьон (45), 3:0 – Диндан (64), 4:0 – Диндан (90, пенальти).

Фулхэм – Ливерпуль – 3:1 (1:1)