30 жовтня 2009 17:32
12

"Динамо" - "Карпаты" 1:0. Молодежное первенство. Киевляне по всем статьям обыгрывают лидера

Очень интересная, напряженная и захватывающая игра, изобилующая как острыми, так и курьезными моментами, прошла сегодня в Чапаевке! Динамовская молодежка принимала лидера турнира - "Карпаты" - за 11 туров оторвавшегося от киевлян на 11 очков. Однако подопечные Мунтяна не дали Львову предъявить свои козыри на поле, всю игру доминировали и совершенно заслуженно победили. Пусть Вас не обманывает минимальное преимущество динамовцев - реализуй они хотя бы часть моментов, разница в счете измерялась бы тремя-четырьмя мячами.

Динамовцы снова сыграли по схеме 4-3-3: справа налево в обороне действовали Сахневич, Козлов, Логинов, Менжега, опорный - Пинчук, два атакующих хава - Алиев и Кравченко, левый форвард - Билала, правый - Коркишко, в центре - Эсеола.

Киевлянам удалось забить быстрый мяч. Алиева сбили почти на линии штрафной, и Саша сам мастерски исполнил стандарт. Обвел стенку с правой стороны, и мяч влетел в шестерку ворот Мартыщука.

"Карпаты" попытались перехватить инициативу, однако кроме силового давления ничего хозяевам предложить не смогли - креатива в их действиях было мало. Только на 37-й минуте у львовян получилась проникающая атака Бидловский мог выйти один на один, однако Сахневич легко настиг его и мяч отобрал.

Во втором тайме на поле появился Тарас Прокипчук, и произошло тактическое перестроение. Тарас занял позицию левого форварда, а Билала сместился в центр. Это пошло на пользу команде, так вскоре после возобновления игры Билала едва не поразил ворота "Карпат" после паса Коркишко.

На этом отрезке игры динамовцы сознательно отдали инициативу сопернику, тот большими силами пошел вперед, а киевляне раз за разом подлавливали гостей на контратаках.

Реальнейший момент удвоить преимущество упустил на 66-й минуте Коркишко! Алиев со штрафного набросил мяч на Кравченко, тот головой сбросил во вратарскую, но Дмитрий с нескольких метров не смог пробить Мартыщука. Буквально через три минуты Алиев отменной передачей вразрез вывел чемпиона Европы на новое свидание с кипером, Коркишко его обыграл и поразил сетку. Но - с внешней стороны!

Последний свой момент в матче форвард упустил на 73-й минуте, когда с близкого расстояния не смог замкнуть прострел Прокипчука. После этого он был сразу заменен на Макаренко. Несмотря на то, что встреча шла к концу, противники скоростей не снижали, играя на встречных курсах. Напряжение достигло апогея!

Кравченко заработал опасный штрафной, но пробил его выше ворот. Чуть позже Сергея вывели на ворота, но его удар с линии штрафной оказался неточен. С досады хавбек киевлян стал фолить и вместо гола записал на свой счет горчичник.

В конце матча едва не подвел свою команду Загладько, который опрометчиво пошел на перехват, выпустил мяч из рук, но Гирский с острого угла пробил мимо ворот. Позже динамовцы отодвинули игру от своих ворот, и финальный свисток застал их в атаке.  Пожалуй, эта игра стала лучшей для подопечных Мунтяна в этом сезоне из сыгранных на своем поле.