28 жовтня 2009 22:14
4

Донецкий "Металлург" вырывает победу в Днепропетровске

Подопечные Костова сумели пробить в полуфинал Кубка на "Днепр-Арене".

Обе команды подошли к игре с немалыми кадровыми проблемами. Поначалу в матче шла равная игра, причем гости атаковали даже поострее. "Днепру" удалось в середине первого тайма открыть счет. После удара Лепы мяч попал в руку "металлурга" и судья указал на "точку". Селезнев пробил пенальти четко.

Игра и в дальнейшем не изобиловала моментами. Лишь под занавес тайма завелись днепряне. Но Гоменюк и Селезнев свои шансы не использовали.

Второй тайм начался с моментов у "Металлурга". После подачи активного правого "крайка" Марио Сержио Прийма выстрелил в перекладину. Затем не использовал свой шанс Даниловский.

После этого игра выровнялась, и протекала без особой остроты у ворот обеих команд. И вдруг на 72-й минуте после подачи с фланга Лазич выиграл борьбу в штрафной и головой пробил точно в ближний угол.

"Днепр" пошел вырывать победу, но у хозяев ничего не вышло. Дополнительное время тоже особо событиями не изобиловало. Разве что у Коноплянки был хороший момент. А в самой концовке Лаштувка ошибся на выходе, мяч отскочил к Иванко и тот своим шансом воспользовался. "Металлург" в полуфинале.

Кубок Украины. 1/4 финала

Днепр – Металлург Д – 1:2

1:0 Селезнев (25, пен), 1:1 Лазич (72), 1:2 Иванко (118).

"Днепр": Лаштувка, Алсидес, Холек (Шахов, 46), Чеберячко, Денисов, Эссола, Лепа, Калиниченко, Гоменюк, Белик (Коноплянка, 61), Селезнев.

"Металлург" Д: Дишленкович, Шина, Чечер, Воловик, Марио Сержио, Даниловский (Иванко, 62), Аракелян, Лазич, Прийма, Фабинью, Кингсли.

Предупреждения: Селезнев (54), Лепа (55) – Шина (14).

В том то и дело! Не хочу,чтоб МД им в финале слил,а другие поборются.
HondaDio 23:39 28 октября 2009 Победитель заранее известен, где бы не встретились