7 жовтня 2009 15:26
1

Директор Евро-2012 рассказал, чего не хватает украинским городам

Четыре украинских города, претендующих на проведение матчей Евро-2012, испытывают нехватку гостиничных номеров и должны реконструировать местные аэропорты. Об этом заявил директор проекта Евро-2012 Мартин Каллен сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ , М.Каллен отметил, что во Львове уже ведется активное строительство стадиона, однако есть отставание от графика на 2 месяца. Также, по его словам, на сегодня готов проект реконструкции аэропорта.

В Киеве, по словам директора проекта Евро-2012, не хватает гостиничных номеров, а также есть проблема со строительством нового терминала в аэропорту Борисполь.

М.Каллен подчеркнул, что в Харькове также ощущается нехватка отелей, но при этом работы по реконструкции аэропорта идут по плану. Уже в декабре завершится реконструкция стадиона "Металлист".

Представитель УЕФА напомнил, что в Донецке проект аэропорта находится только на этапе дизайна. Он отметил, что этот проект будет трудно реализовать без поддержки городских властей. Кроме того, по словам М.Каллена, городу необходимы дополнительные гостиничные номера.

Украинским городам не хватает толковых градоначальников и разумных руководителей страны...