4 жовтня 2009 00:35
2

"Интер" с трудом вырвал победу у "Удинезе"

"Нерадзурри" вымучили победу на последних секундах в домашнем поединке с командой из Удине.

"Интер" с первых минут пошел вперед, но игра в атаке у команды не особо клеилась. А "Удинезе", который пребывает на ходу на старте сезона, сразу показал, что собирается отвечать своими острыми выпадами.

И, тем не менее, хозяевам удалось открыть счет в середине тайма. Это'О отдал вправо в штрафную на ход Станковичу, и серб в касание мощно пробил с острого угла в дальнюю девятку. Ханданович зацепил мяч руками, но отразить не смог. Удар у Станковича убийственный, бить ему давать нельзя.

Вскоре для "Интера" случилась неприятность. Милито, который не играл в Казани, но вышел сегодня, потянул мышцу и был заменен на Балотелли.

А через две минуты удинцы отыгрались. Оборона "Интера" ошиблась при создании офсайда, Ди Натале вышел один на один и точно пробил мимо Сезара. Лучший снайпер Серии А забил свой девятый гол в чемпионате.

"Нерадзурри" пошли восстанавливать статус-кво, но со всеми их атаки справлялась плотная и компактная оборона "Удинезе", которая не позволяла команде Моуринью бить из пределов своей штрафной. А у ворот "Интера" в свою очередь возник опасный момент в конце тайма, когда Санчес свободно принял мяч в штрафной, развернулся и мощно пробил, но удар пришелся в сторону от ворот.

После перерыва игра продолжалась по тому же сценарию. "Удинезе" довольно уверенно чувствовал себя на поле чемпиона, у которого мало что получалось. Кроме дальних ударов Станковича "нерадзурри" ничего не могли предложить сопернику. А гости при перехвате мяча на своей половине сразу устремлялись в контратаки. В одной из них прошел неплохой пас на Ди Натале, но тот поспешил с ударом. В другой атаке уже Ди Натале вывел на ворота Луковича, но у того удар под острым углом в борьбе с оппонентом не получился.

На 87-й минуте "Интер" мог вывести вперед вышедший на замену Суасо, который слева ворвался в штрафную, ушел от Сапаты, решил пробить сам и попал в кипера.

Гости ответили еще более реальным моментом. Ди Натале вывели один на один, но он не сумел переиграть Сезара, пробив достаточно просто. И, возможно, тут сработало "не забиваешь ты…" На третьей добавленной минуте Это'О нашел слева в штрафной Снейдера, и голландец пробил низом с острого угла под дальнюю штангу.

В общем, "Удинезе" играл сегодня на равных с "Интером". Можно сказать, что команде где-то и класса не хватило, а где-то просто удачи. Плюс с "нерадзурри" надо играть до конца – команда умеет выжимать нужный результат. И после этого матча пока становится лидером Серии А.

Сам же "Интер" ничего особо не показал. Может, сказался тяжелый матч и перелет в Казани. А, возможно, команда Моуринью просто сыграла, как сыграла, да и соперник мало что позволил сделать. И в игре "черно-синих" есть объективные проблемы. Отсутствие Майкона ослабило привычно активный правый фланг. Это'О хотя и оказался автором двух голевых передач, но заметно, что камерунец еще не адаптировался к игре новой команды. Как оказалось, после летней рокировки Ибрагимович быстрее находит себя в "Барселоне", чем Это'О в "Интере". Балотелли вообще непонятно чем занимается на поле, недопустимо долго возится с мячом, не видит партнеров. Да и оборона у "нерадзурри" далеко не образец надежности. Лучшими же в этом матче были Станкович и Снейдер. Прежде всего, этим ребятам нельзя давать бить. И думать на поле им тоже давать нельзя, особенно голландцу.

Италия. Серия А. 7 тур

Интер – Удинезе – 2:1

1:0 Станкович (22), 1:1 Ди Натале (27), 2:1 Снейдер (90+3).

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио (Сантон, 88), Самуэль, Киву, Камбьяссо, Мунтари (Суасо, 72), Снейдер, Станкович, Милито (Балотелли, 25), Это'О.

"Удинезе": Ханданович, Баста (Сапата, 70), Кода, Домицци, Лукович, Инлер, Д'Агостино, Пепе (Паскуале, 90), Санчес, Флоро Флорес (Корради, 75), Ди Натале.

Предупреждения: Снейдер (19), Киву (55) – Домицци (45+1), Флоро Флорес (45+1), Лукович (68), Корради (78), Кода (84).

Фан 10:31 04 октября 2009 Cherkasy 09:35 04 октября 2009 А если Интер не наберет форму до игры с нами, то ВГ ничего менять не надо, можно сыграть также как с Барсой...))) А мы с Барсой играли? То игрой тяжело назвать.
главное чтобы Интер не набрал форму до матча из нами........ а так нужно что-то менять Газзаеву после матча из Барсой......