30 квітня 2009 21:31
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Дома будет еще сложнее"

Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" после первого матча 1/2 финала Кубка УЕФА против "Динамо"

- Очень сложная игра для обеих команд. "Динамо" выглядело лучше в первом тайме, хотя первый момент был на 22-й минуте. Мы делали необязательные ошибки. Было видно, что результат довлел на ребят. Во втором тайме все поменялось. Мы контролировали игру, и прессинг киевлян сошел на нет. Результат соответствует содержанию игры. Но дома будет еще сложнее. В целом, результатом мы довольны. Пока переключаемся на чемпионат Украины.

Сравните уровень этой игры с уровнем Лиги чемпионов. Сложилось мнение, что обе команды не способны подняться выше уровня чемпионата Украины.

Англичане играют в очень зрелищный футбол. Но был и другой полуфинал - "Барселона" - "Челси". Мы с соперником знаем все друг о друге, потому так сложно играть. Не надо сравнивать. "Челси" тоже играло непонятно во что. Сегодня на первый план вышла тактика и организация игры. Если вспомнить как "Арсенал" играл в Киеве, то не скажешь, что это такой уж суперклуб. А как мы играли с "Тоттенхэмом"! Вчера я не увидел никаких интересных тренерских задумок.

Срна один из лучших фланговых игроков Украины. Чем вызвана его пассивная игра в первом тайме?

Нинкович очень хорошо закрыл его. Просто команды изучили друг друга, и трудно было чем-то удивить.

Что Вы сказали игрокам в перерыве?

Я сказал, что они не выполнили даже 20% того, о чем мы договоривались на установке. Мне была непонятна их боязнь. Я поставил Гладкого вместо Луиса Адриану, который является игроком контратаки, и он очень хорошо вошел в игру.
"Дома будет еще сложнее" Рад, что ты это признаешь, а то твои игроки считают, что в Ахтырку съездили...
Луческу нехотя похвалил Нинковича) и подъ****л Срну))))) красава!!!!!!!!!!
румын хвалит украинца... что-то новенькое