27 лютого 2009 01:40
22

Юрий СЕМИН: "Я бы хотел сказать, что это не случайность"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Юрий Семина после игры с "Валенсией". 

- Во-первых, мы очень рады, что в такой сложной игре с такой сильной именитой командой, обладающей игроками высочайшего уровня, мы смогли пройти дальше. Смогли пройти в то время, когда нам еще не хватает игровой практики, физических кондиций. Но нам это удалось. Поэтому я вдвойне рад и за ребят, и за проделанную ими работу за эти полтора месяца. 

Я считаю, что жребий был к нам суров. На этом этапе попалась одна из сильнейших команд. Я говорил, только бы "Валенсия" нам не попала. И получилось, что именно "Валенсия". 

- Насколько сегодня команда выполнила вашу установку на игру? 

- Я и в первом матче был удовлетворен действиями всех игроков, а сегодня вдвойне, потому что мы вышли в следующий круг. Была большая самоотдача, проделан большой объем работы, в тактическом плане играли очень организованно. Правда, исключение составили два стандарта, который мы вроде и много репетировали на сборах. Но два стандарта мы проиграли. 

- В 1/8 финала вышли три украинские команды. Это характеризует уровень чемпионата Украины? 

- Я бы сказал, что уровень украинской лиги растет из года в года. И думаю, что успех этих трех команд еще раз доказывает, что мы не должны принижать свой футбол. Футбол у нас есть, достаточно хороший и мы двигаемся вперед. 

- Как вы считаете, "Динамо" легче будет играть в марте? Тем более что соперник уже известен.

- Я думаю, чем дальше, тем сложнее.

- Вопрос, чтобы снять напряжение. Недавно украинский парламент ратифицировал европейское соглашение о защите летучих мышей – вы не чувствуете себя нарушителем международной конвенции? (смех в зале)

- Ну что тут сказать… (Юрий Семин отшутился и ушел от ответа)

- Можно ли сказать, что для вас, как для тренера, это был самый счастливый день этого года?

- Несомненно. Не каждому тренеру удается сыграть с "Валенсией" и обыграть ее. Мы с честью вышли из этого поединка, и, конечно, мы все счастливы.

Но я хотел бы сказать, что это, наверное, не случай. Если вы вспомните наши игры в Лиге чемпионов, то мы, по большему счету, никому не проигрывали по игре в нашей сложной группе.

- Что вы можете сказать об Артеме Кравце и его игре?

- Во-первых, это один из талантливейших наших украинских игроков. Просто в прошлом году он не показывал своей лучшей игры из-за болезни, пропустил много игр. Он хорошо готовился. На мой взгляд, он сегодня сыграл блестяще. И вся команда ему помогала. Он получил две блестящие передачи.
СПАСИБО, ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ!!!!!!!
Люди, а я вам так скажу!!! Не было бы Михалика - который съел Морьентасса, Вилью - 2 раза...было бы очень худо!..Кравченко, который вынес головой мячь с ворот, Богуш - ну просто ляля...Каддури, тот же самый...а я Ярёма, не блестал...так же как и Алиев!!! Несмачный приятно удивил...Корреа красавчик!!! ну и Кравец - в этом матче он был БОГ!!!
Еременко и Бетао были лучшими!!! Разочаровал Вукоевич часто пасы в никуда отдавал и проваливался
Кравец красава во второй игре)))и ето главное))) но в первой он сыграл неоч( всех с победоййй))))))))))))
Ватель 02:55 27 февраля 2009 Бадр классно сыграл, а где хорошая игра от Еремы? Хорошо Ерёменко играл, по делу. Криативил, чуствовал партнёров. Единственый, пожалуй, кто старался бить издали, а это надо было делать, учитывая, что Сезар на воротах. Уверен такое задание Палыч ставил перед игроками. Открывался, предлагал себя. Боролся. Что ещё надо для того чтобы мы, болелы, его полюбили?! ;)
Спасибо тебе-любимая моя команда!!!!!!Я вчера просто не мог смотреть конец матча,думал сердце выскочит...но потом какие классные были эмоции!:)мы без 5 игроков основы уделали основу валенсии,это говорит о многом,у нас есть характер,воля к победе...это всё благодаря ЮрПалычу.Спасибо Вам Палыч!)я не знаю что будет дальше но команда у нас готова к битвам в 1/8 ЛЧ!Всем спасибо!:)

IGOR,
"И хватит гнать и выделять!
Вчера была КОМАНДА!!!
Все боролись!!! "

Полность поддерживаю!
И вообще, то, что вчера сделала команда - достойно уважения!
В ослабленном составе... обойти одну из лутчих команд Европы... РЕСПЕКТ!!!! Я, думаю, надо всем заткнуться. И простить команде, не только прошлые ошибки, но и будущие! Нууу, как минимум... до лета:))) Короче - МОЛОДЦЫ!!!

пора у Семина паспорт забрать,а то какбы не перекупили у нас гостарбайтера.
Я вам так скажу, в пропущенных голах виновата барменша:)))))) Давиче, вчера сидели мы в баре пили пиво и смотрели футбол и как только она нам приносило пиво, нам забивали.:))))))))))))))))))) Может совпадение, но результат на лицо.:)))))))))))))))) На счет чемпионата Украины. Это как говорит наш президент: Ми живимо в унікальний час....:))))))))) Такого еще никогда не было чтобы 3 украинские команды попадали в 1/8!!!!!!! На этом этапе рад и за Шахтер и особенно за Металлист, Динамо вне конкуренции:))) за что Семину огромнейший РИСПЕКТ!!!!!!
в раздевалке все перед Кравцом должны снять трусы и стать раком, чтоб он их по очереди в попу чпокал.