14 грудня 2008 18:10
1

Ибрагимович вырывает победу для "Интера"

Дубль шведского форварда в концовке матча позволил лидеру чемпионата Италии выиграть непростой матч у "Кьево".

Как это часто бывает, "Интер" забил быстрый гол. Ибрахимович выдал тонкий пас на Максвелла, который слева ворвался в штрафную, обыграл защитника и с острого угла вогнал мяч под перекладину.

После гола хозяева немного успокоились, но продолжали владеть инициативой. В середине тайма произошел всплеск активности. Сначала после подачи Майкона Ибрахимович в упор головой расстреливал ворота, но Соррентино изловчился отразить удар. Затем Златан мощно выстрелил издали, но его удару немного не хватило точности.

Второй тайм начался по сценарию первого. Станкович ударом с линии штрафной удвоил преимущество "нерадзурри". Но на этот раз "Кьево" ответил, причем оперативно. Хороший дальний удар вышел у Пеллиссье. После этого гости стали играть более солидно. И в середине тайма им удалось сравнять счет! После прострела слева Эспозито оказался расторопнее всех у ворот хозяев.

Моуриньо начал делать замены. Но все решил главный лидер команды – Ибрахимович. Сначала он переиграл в воздухе защитника после навеса с фланга и точно пробил головой. А затем поставил точку, мощно выстрелив с ходу в ближнюю девятку после передачи Станковича.

Чемпион помучался с последней командой чемпионата, но свои три очка заработал.

Италия. Серия А. 16 тур

Интер – Кьево – 4:2

1:0 Максвелл (4), 2:0 Станкович (47), 2:1 Пеллиссье (51), 2:2 Эспозито (65), 3:2 Ибрахимович (79), 4:2 Ибрахимович (88).

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Максвелл (Фигу, 70), Камбьяссо, Дзанетти, Мунтари (Креспо, 67), Станкович, Обинна (Балотелли, 63), Ибрахимович.

"Кьево": Соррентино, Мореро, Йепес, Фрей, Мантовани, Бентивольи, Итальяно, Лусиано, Марколини, Ланджелла (Эспозито, 60), Пеллиссье.