8 вересня 2008 15:35
5

В постели с Биличем

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич поведал, как он мотивирует своих игроков перед важнейшими матчами. Импозантный коуч признался, что может "заряжать" своих подопечных забравшись к ним в постель, восхищается The Sun.

Билич хорошо известен своим потрясающим умением настраивать футболистов на каждую игру как на самый "последний и решительный бой". Мотивационный "фокус" раскрылся очень просто. "Работа с командой это не только тренировки, но и многое другое, – признается 39-летний специалист. – Иногда я даже лежу в кровати с тем или другим игроком. Если я вижу, что у него проблемы, я иду в комнату Чорлуки или Модрича, ложусь к нему в постель, и мы разговариваем".

"Иногда вы должны сделать и это – добавляет Славен. – Некоторые тренеры думаю, что так они теряют дистанцию между ними и футболистами и, соответственно, уважение. Но это не так. Так вы извлекаете пользу".

Результаты визитов Билича, как известно, налицо. В отборе Евро-2008 хорваты оставили англичан без континентального первенства и считаются безоговорочными фаворитами очередного квалификационного турнира – к ЧМ-2010.

Интересно только, почему секретами своей работы Славен поделился в преддверии важнейшего поединка, в котором хорваты в среду будут принимать на своем поле тех же англичан. Не иначе, это намек своему визави Фаблио Капелло, которого британские СМИ без устали обвиняют в неумении наладить контакт со своими игроками. Решиться ли синьор Фабио разделить ложе с Джоном Терри, Фрэнком Лэмпардом или, того хуже, Давидом Бекхэмом, станет известно в ближайшем будущем…

IvanDPM, в целом ход мысли верный. По крайней мере, сам Пеле признавался, что имел подобный опыт в молодые годы... в своем спортивном коллективе...)))
а по нему видно, что julius прав! метросексуал, прыгающий в постель к футболистам)) да и чему тут удивлятся!!! я думаю в командных видах спорта гомосексуализм частое явление! все таки чисто однополый коллектив почти круглые сутки))))
я б луче в машыне спал и не впускал его0)))настройшик ёпте

Вызван вроде, но не играл с казахами. Терь понятно почему - не пустил пид*ра тренера к себе в кровать. ))

Как хорошо, что молодой Вукоевич не вызван! Испортит ведь хлопца! ))