9 серпня 2008 21:19

"Ворскла" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче

Сегодня киевляне продолжили свою серию унылых матчей без побед до трех игр. В который раз отсутствие концентрации в обороне не позволило взять полновесных три очка в игре с не самым мощным соперником.

Изюминкой этой встречи стал выход на поле Сергея Кравченко - у футболиста контракт с "Динамо", а играть он продолжает за "Ворсклу". Забегая вперед, скажу, что Сергей провел очень сильный матч и будущих одноклубников не жалел, скорее, наоборот - видимо, старался понравиться будущему главному тренеру.

Именно на его счету первый опасный момент в матче. Кравченко здорово приложился по мячу метров с 25, Шовковский до него не дотянулся, но на счастье киевлян, "круглый" угодил в крестовину. Случилось это на 6-й минуте. А когда киевляне попытались тоже пристреляться издали, то были гораздо менее удачливы - попытка Вукоевича и штрафной Алиева ушли в молоко.

На 19-й минуте Алиев все же попал в рамку со "стандарта", но мяч полетел прямо в руки Долганскому. Надо сказать, хозева очень активно провели дебют матча, пытаясь даже прессинговать киевлян на их половине поля. Защитники Цурри и Даллку постоянно подключались к атакам и были частымм гостями в штрафной "Динамо".

И все же счет открыли киевляне! В который уже раз в этом сезоне высокое индивидуальное мастерство показал Милевский, который, получив мяч на линии штрафной, на крутом вираже ушел от Медведева и неотразимо пробил в дальний угол.

"Динамо" вело в счете всего четыре минуты - нелепая ошибка Гиоане перечернкула усилия предыдущих 34 минут. Перехватив мяч в штрафной, он зачем-то низом стал отдавать его ближнему партнеру, который был "обворован" Есиным. Хавбек "Ворсклы", не мешкая, пробил с 12 метров, и мяч затрепыхался в сетке.

Киевляне поднажали, и вскоре Гиоане мог реабилитироваться, однако после его удара головой мяч в ворота не попал. Вскоре Долганский парирует удар Нинковича, Тибериу рвется на добивание, но не успевает. Под самый занавес тайма Вукоевич едва не срезает мяч в свои ворота.

В перерыве Семин снимает с игры пассивного Шацких и выпускает Бангура. Замена срабатывает на сразу - в игре киевлян по-прежнему доминирует парочка Алиев - Милевский. Именно на 49-й минуте едва не выводят команду вперед, однако смачный удар Алиева с 25 метров после скидки Милевского приходится выше ворот.

Вскоре "сладкая парочка" включает в свои комбинации и Бангура, но на 52-й минуте выведенный Артемом на удар гвинеец мажет. Спустя шесть минут динамовцы проводят быструю контратаку, на острие который Милевский, но он мешкает с мячом в штрафной и теряет его.

Наконец, приходит 59-я минута, и у "Динамо" получается образцовая комбинация. Гиоане отдает на Бангура, Исма в штрафную на Милевского, у того получается роскошный пас пяткой обратно партнеру, и гвинеец, проскочив последнего защитника и вратаря, непринужденно проталкивает мяч в ворота. 1:2!

Павлов один за другим выпускает свежих атакующих игроков - Чичикова и Янузи. Киевляне отдают "Ворскле" инициативу в расчете на контратаки, но такая концепция не очень-то и работает. Правда, долгое время динамовцы успешно отбиваются, но на 80-й минуте Олег Допилка, заменивший в старте Диакате, грубо ошибается - он не успевает выбить головой мяч после подачи с правого фланга Ярмаша, "воздух" выигрывает Главина, мяч отскакивает к Цурри, и тот без помех расстреливает ворота Шовковского. 2:2!

На то, чтобы вырвать победу, есть еще 10+ минут, однако настрой не тот. Правда, на 84-й минуте Бангура наносит опасный удар с разворота, но мяч приходится рядом со штангой. Семин выпускает третьего форварда - Ярмоленко, но молодой футболист, подавленный ответственностью, действует немного невпопад. И даже получает желтую карточку за умышленный фол, которым он срывал атаку соперника после нелепой потери мяча.

Последний момент упускает тоже он, когда не дотягивается до подачи Бангура на дальней штанге.

1:2 с "Металлистом", 2:2 с "Дроэдой", 2:2 с "Ворсклой". Интересно, как продолжится этот логический ряд через четыре дня в Москве? Там ставки будет гораздо выше...