18 квітня 2008 21:49

"Сталь" (А) - "Динамо-2". Отчет о матче


В третьем поединке подряд в турнире первой лиги «Динамо-2» терпит поражение. На этот раз обидчиком молодых динамовцев стала «Сталь» из города Алчевск. Команда из Луганской области не числится среди главных претендентов на повышение в классе, однако представляет опытный и сплоченный коллектив, готовый преподнести сюрприз любому сопернику.

В первом тайме инициативой владели хозяева. Рыбка несколько раз защищал ворота от опасных ударов, но один из них все же достиг цели. Отличился Акименко. Во втором тайме алчевцы успокоились и постепенно динамовцы выровняли игру. Владея инициативой, киевляне не использовали несколько выгодных моментов.

Игроки «Стали» были менее расточительны в использовании опасных ситуаций и в середине второго тайма сумели увеличить преимущество. Удача улыбнулась Козлову. Пропущенный мяч еще больше раззадорил гостей. Будь в их распоряжении еще с десяток дополнительных минут, наверняка команда Литовченко сумела бы как минимум сравнять счет. А так - ограничилась голом престижа. Это нападающий Дмитрий Коркишко получил мяч от партнера, на скорости вошел в штрафную и четко пробил в дальний угол - 2:1.

Следующий поединок «Динамо-2» проведет против «Оболони».

«Сталь» А - «Динамо-2» - 2:1 (1:0).

«Динамо-2»: Рыбка, Пинчук, Петров, Бутенин, Фартушняк, Порцвания, Гармаш, Морозенко, Герасимюк, Коркишко, Воронков (Диего Суарес, 60).

Голы: Акименко (20), Козлов (71) - Коркишко (80).