8 серпня 2007 16:48

"Динамо" выиграло открытый чемпионат Бельгии

Детская команда «Динамо» 1992 года рождения (тренер – Дроценко Алексей Евгеньевич) на днях вернулась из Бельгии, где принимала участие в открытом чемпионате страны. «Динамовцы» оказались единственным иностранным клубом, который получил приглашение принять участие в чемпионате.

По регламенту проведения турнира, команды разбились на 4 группы по 4 команды в каждой. «Динамо» в своей группе одержало две победы, а уже решив задачу выхода в четвертьфинал, один матч сыграли вничью – против «Венера».

Команды, которые вышли в четвертьфинал, – достаточно хорошего уровня, с детьми начинают работать профессиональные тренеры с шести-семилетнего возраста. Но и школа «Динамо» работает качественно и плодотворно, что и было доказано бельгийским командам на стадии плей-офф. Для начала в четвертьфинале был повержен «Мехелен» – 6:0. В полуфинале и финале было тяжелее – «Брюссель» был обыгран с минимальным счетом 1:0, а в решающем поединке лишь в серии пенальти со счетом 5:4 был обыгран льежский «Стандард».

Как отметил тренер команды «Динамо», ребята порадовали тем, что ни в технике, ни в тактике не уступали своим оппонентам. А вот по скоростным качествам «динамовцы» ушли далеко вперед своих соперников. Как в полуфинале, так и в финале, которые проходили в упорной борьбе, «Динамо» могло решать задачу победителя матча уже в первом тайме, но подводила пресловутая реализация голевых моментов. Над этим тренеры и продолжают работать.

После возвращения в Киев ребятам была дана неделя отдыха, после которой команда приступит к подготовке к чемпионату Киева. Возобновляется чемпионат города в начале сентября.