18 травня 2007 22:05

"Динамо" - ФК "Харьков" (дублеры) 4:0. Белькевич отметил возвращение голом, Алиев забил 20-й мяч

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 27-й тур

"Динамо" Киев - ФК "Харьков" 4:0 (4:0)
Голы: 1:0 Белькевич (9), 2:0 Алиев (12), 3:0 Алиев (32, с пенальти), 4:0 Чернат (39)

17 мая. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 28 градусов. 150 зрителей

Арбитр: В. Романов; ассистенты: С. Приступа, А. Кревский

"Динамо": Луценко - Аладашвили, Федорив, Гавранчич (Петров, 56), Имедашвили - Дедечко, Алиев (Горбушин, 49), Чернат (Морозюк, 46), Белькевич - Лысенко (Шевель, 66), Туре (Марцваладзе, 46)
Запасные: Мусин, Приходько

"Харьков": Оникиенко (Павленко, 46), Буряк, Афанасьев, Ветренников (Яковлев, 74), Мурга, Ибрагимов (Гостев, 65), Березовчук, Гунчак (Нагинайлов, 76), Овеков (Федота, 62), Процюк(Жеребцов, 69), Сирык (Сивуха, 73)

Предупреждения: Оникиенко (17), Сирык (36), Березовчук (58), Буряк (73)

В этом матче состоялось возвращение на поле двух динамовских ветеранов - Валентина Белькевича и Горана Гавранчича. Первый уже на 9-й минуте отметил свое возвращение забитым мячом и провел весь матч от звонка до звонка, что говорит о неплохой физической форме экс-капитана.

Буквально через три минуты счет стал 2:0 после точного удара Алиева. А на 32-й минуте партнеры доверили Александру пробитие 11-метрового, и счет вырос до крупного. Этот мяч стал для Алиева 20-м в нынешнем турнире дублирующих составов. Вместе с горняком Сергеем Шевчуком динамовец делит лавры лучшего бомбардира дублеров.

До перерыва динамовцы сумели забить еще раз - это сделал Флорин Чернат. Забив за 45 минут четыре безответных мяча, киевляне нанесли сопернику нокаутирующий удар, и этот счет оказался итоговым, несмотря на усилия гостей во втором тайме отквитать хотя бы один мяч. Они подавали множество штрафных, даже били свободный из пределов штрафной, но счет остался неизменным.

Динамовцы выпустили во втором тайме целый ряд молодых игроков, которые интересно смотрелись, но пока не могут затмить своих старших товарищей.