7 травня 2007 19:05

Сборная Украины U-17 покидает чемпионат Европы

В понедельник, 7 мая, сборная Украины по футболу до 17 лет сыграла свой последний матч на чемпионате Европы-2007, сыграв вничью с французами.

Украина (U-17) - Франция (U-17) - 2:2
Голы: Белый, 50, Коркишко, 76 -- М`Вила, 10, Буржуа, 44

Украина (U-17): Базилевич, Петров, Белый, Немчанинов (Пидвирный, 77), Кушниров, Шахов (Михалев, 79), Гармаш, Еременко (Карноза, 41), Виценец, Коркишко, Шевчук

Франция (U-17): Жоржелин, Сегуин, Ель Каоутари, Дюплу, Сахо, Н`Диайе,Бензерга, М`Вила (Асапанди, 77), Ле Таллек, Буржуа, Сайве (Рифф, 78)

Предупреждения: Виценец (54), Немчанинов (56), Карноза (70) - М`Вила (75)

В последнем поединке группового турнира против французов команду Юрия Калитвинцева устраивала исключительно победа.

Однако, поединок протекал совсем не по-украинскому сценарию. По ходу матча сборная уступала со счетом 0:2. Только лишь во втором тайме украинцы начали проводить острые атаки, сумев распечатать ворота галлов на 50-й минуте - отличился Максим Белый. После этого игра проходила на встречных курсах, а в конце встречи Дмитрий Коркишко сумел удачно воспользоваться навесной передачей Артура Карнози.

Итог матча: ничья 2:2, которая равноценна поражению, поскольку команда Калитвинцева не сумела выполнить даже задачу-минимум - попасть в пятерку лучших и завоевать путевку на чемпионат мира-2007.