28 січня 2007 19:31

Мемориал Макарова. Финал. "Динамо-2" - "Динамо-4" 3:1. Отчет о матче

Сегодня состоялся финальный матч традицонного зимнего турнира памяти Олега Макарова. В финале соперничали две динамовских команды - "Динамо-2" и так называемое "Динамо-4", состоящее из игроков, выставленных на трансфер, вернувшихся из аренды и потенциальных новичков.

По сравнению с полуфинальными матчами в составах обеих команд произошло всего по одной замене - у "Динамо-2" вместо Назарчука вышел Мищенко, а у "Динамо-4" вместо Аладашвили - Кицута.

Уже на 1-й минуте вторая динамовская команда провела свою первую опасную атаку. Капитан "Динамо-2" Вадим Милько пробил головой выше ворот после фланговой передачи. Оппоненты ответили двумя острыми контрвыпадами, следствием которых стал угловой, и после его подачи марокканец Амрун головой пробил выше ворот.

Потом "Динамо-4" дважды пристреливалось со штрафных. Удар Герасимюка Бойко с трудом парировал, а Лысенко пробил выше ворот.

Счет был открыт в середине тайма, когда Роман Зозуля воспользовался ошибкой Ревы и покатил мяч в дальний угол - 1:0!

За десять минут до конца первой половины игры подопечные Калитвинцева потеряли из-за травмы Лысенко - вместо него вышел Юрий Шевель. Не было счастья, да несчастье помогло - именно Юрий на 44-й минуте красиво забросил мяч за шиворот защитникам, выведя на ударную позицию Воробья, и Дмитрий расчетливо послал мяч в ворота впритирку со штангой.

Во втором тайме тренеры обеих команд провели много замен, и рисунок игры заметно изменился. Но "Динамо-2" по-прежнему выглядело предпочтительнее. Свое преимущество вторая команда реализовала на исходе часа игры, когда Милько, воспользовавшись подачей со штрафного Мищенко и ошибкой Мусина на выходе, головой переправиил мяч в ворота - 2:1!

На поле выходили все новые и новые игроки, и в итоге скамейки запасных полностью опустели. А "динамовцы-2" сумели забить еще один гол. Настырный Кравец добил мяч в ворота после удара Морозюка, неудачно отраженного Мусиным.

3:1 - уверенная победа "Динамо-2", которое и стало победителем турнира.