26 січня 2007 21:16

"Динамо-2" - "Арсенал". "Динамо-4" - "Антарес". Отчет о матчах

Сегодня состялись оба полуфинальных матча Международного турнира памяти легендарного вратаря Олега Макарова. В обоих полуфиналах были представлены динамовские команды.

В первом матче - против белоцерковского "Арсенала" - играло "Динамо-2", во втором - команда под условным названием "Динамо-4" (ее основу составили футболисты, возвращенные из аренды, те, кто может ее покинуть и потенциальные новички) противостоял обуховский "Антарес".

"Динамо-2" Геннадия Литовченко, действовавшее по схеме 4-4-2, вышло на поле в таком составе: в воротах - Загладько, справа в обороне - Пинчук, в центре - Допилка и Петров, слева - Федорив, опорный хав - Милько, правый хав - Морозюк, левый - Назарчук, под нападающими - Зозуля, форварды - Кругляк и Ярмоленко. Петров и Назарчук - воспитанники клубной школе, пробующие свои силы во второй команде.

Динамовцам далеко не сразу удалось выскрыть оборону соперника - коллектива физкультуры, играющего на первенство области. Однако на 35-й минуте капитану киевлян Вадиму Милько удался красивейший удар с 25 метров, и мяч влетел практически в правую девятку. Так счет был открыт.

За две минуты до перерыва удача улыбнулась новичку "Динамо" - "новому Шеве" - Андрею Ярмоленко. Форвард был активен и настырен в течение всей первой половины поля и в конце концов ударом с близкого расстояния сделал счет 2:0.

После перерыва инертного Кругляка заменил Кравец, и именно он стал автором последнего гола в матча на 76-й минуте.

Перед этим соперники обменялись голами. Сначала Мищенко, также вышедший на замену, весьма эффектно пробил головой в нижний угол, а на 68-й минуте вратарь Загладько сфолил в штрафной и получил "горчичник", а "Динамо-2" - пенальти в свои ворота. Его четко реализовал Бондаренко.

Надо отметить, что динамовцы еще дважды попадали в штангу и перекладину (Приходько и Шевчук). Также отличный момент сам себе создал Мищенко, совершивший сольный проход в штрафную, но переиграть кипера не сумел.

Мог еще раз отличиться и Кравец, но после отличной комбинации с Зозулей форвард головой пробил выше ворот.

В итоге, "Динамо-2" уверенно вышло в финал, и его соперник в воскресеном матче должен был определиться в игре "Динамо-4" и обуховского "Антареса", также участника первенства области.

"Динамовцы-4", руководимые Юрием Калитвинцевым, также действовали по схеме 4-4-2: в воротах - Рева, справа в обороне - Петкович, в центре - Фартушняк и Башлай, слева - Имедашвили. На месте опорного хава действовал Ещенко, справа - Аладашвили, слева - Воробей под нападающими - уже подзабытый Герасимюк. На позициях форвардов действовали марокканец Амрун, находящийся на просмотре, и Лысенко.

В дебюте матча партнеры создали Амруну несколько хороших моментов, но марокканский нападающий их не реализовал. Однако уже на 20-й минуте счет был открыт - Амруну все же удалось отличиться после передачи с правого фланга Герасимюка.

А на 38-й минуте красивый мяч забил Владимир Лысенко. Он здорово выстрелил в левый нижний угол с 17 метров после передачи Аладашвили. Однако уже через две минуты гости один мяч сквитали.

После перерыва Лысенко заменил Шевель, и на 52-й минуте юный форвард красиво пробивал головой, но голкипер "Антареса" парировал этот удар.

Потом инициатива была уже у гостей, и они вполне могли сравнять счет и довести счет до пенальти. Однако в концовке матча киевляне обрушили на обуховцев такой шквал атак, что просто удивительно как мяч не влетел в ворота Бабака.

После прострела Воробья с лета пробил Волков - мимо. Чуть позже уже Волков ассистировал Шевелю, но удар того головой пришелся мимо ворот. На 89-й минуте Зарицкий все же отличился, но гол был отменен из-за офсайда.

Как бы там ни было, "Динамо-4" тоже вышло в финал, и в воскресенье нас ждет интереснейший клубный "междусобойчик", который и определит победителя Мемориала Макарова в этом году. Интриги предстоящему поединку добавляет тот факт, что в групповом турнире "Динамо-4" взяло верх над "Динамо-2". Состоится ли реванш?