3 грудня 2006 01:24

"Карпаты" и "Арсенал" делят очки

В пропущенном матче 13-го тура во Львове была зафиксирована ничья.

Львовские «Карпаты» потеряли возможность завоевать четвертое место в турнирной таблице «благодаря» ничейному результату в домашнем противостоянии с киевским «Арсеналом».

Этот матч должен был состояться еще 4-го ноября, но из-за неблагоприятных погодных условий инспектору матча пришлось запретить футболистам провести поединок. И вот, спустя практически месяц команды все же вышли на зеленый газон. Несмотря на заявления наставника «Арсенала» Александра Заварова, который утверждал, что у клуба нет денег на поездку во Львов, столичные футболисты все же прибыли в столицу Галичины оптимальным составом.

Главный тренер «Карпат» Александр Ищенко столкнулся с кадровыми проблемами накануне матча – главный бомбардир команды бразилец Батиста не смог помочь команде из-за травмы. Эту проблему Александр Алексеевич решил по-своему: он выпустил лишь одного нападающего – Максима Фещука. Именно этот факт не позволил хозяевам поля играть в «свой» атакующий футбол.

Первый тайм обе команды провели очень нервно, без особых опасный моментов у чужих ворот. Единственный стопроцентный эпизод создали «Карпаты» – на первой минуте Сучков с вратарской площадки мог расстрелять Деонаса, но попал точно в руки голкипера гостей.

Уже во второй половине матча команды заиграли интереснее. Благодаря прострелу Кобина, Сучков с острого угла пробил мимо Деонаса. Ведя в счете 1:0 «зелено-белые» практически полностью отдали инициативу сопернику. «Столичные», не раздумывая, начали организовывать свои атаки. Результат долго себя не заставил ждать – самый активный в составе «Арсенала» – экс-львовянин и сегодняшний капитан киевлян Беньо точно замкнул подачу после углового в исполнении Закарлюки. «Карпаты» никак не хотели соглашаться с таким раскладом, но усилий одного Платона в атаке было слишком мало для того, чтобы добиться успеха.