24 листопада 2021 00:25
2

"Динамо" - "Баварія": Огляд німецьких ЗМІ

(Публікується мовою оригіналу)

Предлагаем Вашему вниманию обзор немецких СМИ на победу "Баварии" в матче с "Динамо" в Лиге чемпионов.

Kicker

"По сравнению в матчем против "Барселоны" Мирча Луческу решил сделать две замены в стартовом составе "Динамо". Вместо Караваева и Гармаша с первых минут вышли Миколенко и Шкурин.

Нагельсманн после поражения от "Аугсбурга" провел изменения на четырех позициях. Вместо Ричардса, Упамекано, Забитцера и Гнабри вышли Ньянзу, Дэвис, Толиссо и Коман.

В зимних погодных условиях "Бавария" пыталась контролировать игру, а киевляне рассчитывали на молниеносные контратаки. Но первый же момент у ворот хозяев завершился голом.

Левандовски поразительным ударом в падении через себя послал мяч в сетку. Поляк забил в девяти матчах Лиги чемпионов подряд. Мюнхенцы превосходили динамовцев, однако на 29-й им откровенно повезло, когда Нойер не попал по мячу, и тот угодил в штангу.

Далее на стороне "Баварии" был VAR, который не определил фол Эрнандеса на Буяльском в штрафной. А перед уходом команд на перерыв мощным ударом под перекладину Бущана расстрелял Коман.

Во втором тайме "Динамо" выглядело гораздо лучше. Дважды из хорошей позиции пробивал Шапаренко. Затем киевляне снизили обороты, а в последние 20 минут снова взвинтили темп. Гармаш воспользовался пасом Цыганкова и пробил Нойера. Это был первый гол украинской команды за первые пять туров группового этапа Лиги чемпионов.

"Динамо" приобрело уверенность в своих силах и было близко к тому, чтобы сравнять счет. В компенсированное время Цыганков пробил в штангу. По итогу "Бавария" выиграла с разницей в один мяч".

Sport 1

"Несмотря на вспышку коронавируса в команде, "Бавария" отпраздновала победу над "Динамо" в Киеве со счетом 2:1 и таким образом выиграла пять из пяти игр группового этапа Лиги чемпионов.

В матче против чемпиона Украины Нагельсманну пришлось обойтись без девяти игроков. За несколько часов до начала игры пошел снег, и заснеженное поле не позволяло мюнхенцам показывать комбинационный футбол.

Впрочем, это не помешало Левандовски открыть счет уже на 14-й минуте прекрасным ударом через себя. А не задолго до конца первого тайма преимущество "Баварии" удвоил Коман.

Хотя стоит признать, что на 28-й минуте фарт был на стороне мюнхенцев. Нойер не попал ногой по мячу, и круглый отскочил в штангу. На 70-й минуте Гармашу удалось отквитать один гол, и гостям предстояло пережить несколько неприятных моментов, однако им все же удалось победить".

Bild

"Экстраординарный гол Роберта Левандовски помог "Баварии" победить в Киеве со счетом 2:1. Это последний выход поляка на поле перед тем, как станет известен обладатель "Золотого мяча".

Таким образом звездный форвард мюнхенцев, который уже признавался лучшим игроком 2020 года по версии ФИФА, имеет хорошие шансы выиграть более престижную награду.

Что касается непосредственно игры с "Динамо", то голы Левандовски и Комана мюнхенцы ушли на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча и во втором тайме играли с небольшой нехваткой концентрации.

Из-за этого мюнхенцы едва не пропустили гол от Шапаренко. После этого подопечные Нагельсманна восстановили контроль над игрой, хотя на стадии завершения действовали расслабленно.

На 70-й минуте джокер "Динамо" в лице Гармаша сделал счет 1:2. В последние 25 минут украинцы могли его сравнивать. Лучшие моменты были у Сидорчука и Цыганкова, но в итоге цифры на табло не изменились".

И тут немецкие СМИ начали писать по русски)