2 листопада 2006 06:03

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Эта Лига чемпионов меня многому научила"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Анатолия Демьяненко и футболиста команды Мариса Верпаковскиса по окончании игры "Лион" - "Динамо". - Я думаю, мы сегодня выглядели достойно, особенно во втором тайме. В первом тайме ребята немного нервничали. Были моменты, мы их не реализовали. Эта Лига чемпионов меня многому научила. Мы будем бороться за выход в Кубок УЕФА и сдаваться не собираемся.

Анатолий Васильевич, то, что мы увидели сегодня это максимум, на что способна команда, или есть еще какие-то резервы?

Конечно, то, чего мы добились, это слишкои мало, но мы играли против одной из лучших команд Европы. Нам было тяжело, они не давали нам развернуться, и, тем не менее, у "Динамо" были моменты, которые мы не реализовали. Да, мы мало бьем по воротам, да, есть над чем работать, но второй тайм был очень неплохой.

Прокомментируйте, пожалуйста, замены

Прежде всего, нам надо было усиливать атаку. Когда вышел Шацких, мы даже играли в три нападающих. Нам надо было искать пути, чтобы отыграться и создавать моменты. Это было запланировано заранее. Нам нужны были моменты, которые нападающие могли бы реализовать.

В Киеве в стартовом составе играл один нападающий, сегодня два. С чем это связано и оправдал ли себя этот ход? Я считаю, что оправдал. Создать на поле "Лиона" 2-3 момента - это не каждому под силу. Но самое главное то, что нападающий выполнял тот объем, который от него требовался.

Анатолий Васильевич, Гавранчич хоть понимает, за что его заменили? Я думаю, понимает. Он неубедительно играл в первом тайме, причем это не первая его такая игра.

Марис, как Вам игра Ваших партнеров со стороны? К нашему общему сожалению Вы давно не выходили в составе команды.

Марис Верпаковскис: Во втором тайме команда выглядела достойно, и если бы нам немного больше повезло, мы смогли бы сравнять счет и добиться ничьей. В принципе, ничья в этой встрече нас устраивала.

К кому конкретно есть претензии в ситуации с пропущенным мячом?

Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, мне надо просмотреть пленку. С тренерской скамьи, которая находится ниже уровня поля, мне было не очень хорошо видно. Замена говорит сама на себе. Партнерами в том эпизоде должен был руководить Гавранчич. Но все-таки надо просмотреть запись, чтобы не обидеть игрока. Внимательно посмотреть, потому что сейчас могут быть только эмоциональные заявления.