29 жовтня 2006 08:29

Перед матчем с "Реалом" "Стяуа" одерживает победу

«Стяуа» одержала уверенную победу над Унирэа (Урцичени), отлично сыграв во втором тайме.

После кубкового матча с перволиговской командой «Форекс» (Брашов) Космин Оларою оставил на скамейке запасных Бадю и поставил в стартовый состав Дикэ. Кроме того, вместо получившего в среду вечером травму Сабана он выпустил Станку. Гости начали игру очень смело. На 10 минуте Костеску упустил блестящую возможность, выйдя один на один с вратарем «Стяуа» Черня. Постепенно «Стяуа» овладела серединой поля, но в первые 20 минут не создала ни одного голевого момента. После того как Боштинэ на 24 минуте не воспользовался отличной передачей Теро, Костеску нанес опасный удар по воротам армейцев, но промахнулся. Двумя минутами позже мяч после удара Николицэ попал в штангу ворот "Унирэа".

Второй тайм начался с появления на трибуне свадьбы. И похоже это принесло счастье Космину Оларою, который ввел в игру Бадя. На 57 минуте автор гола «Реалу» снова отличился после углового, поданного Николицэ. Скоро сам исполнитель углового, вызвавшего бурю эмоций на трибунах, забил после великолепного паса Дикэ: 2-0. В этом матче действовало правило – ассистенты голов вскоре забивали сами. Дикэ, предоставивший возможность отличиться Николицэ, на 71 минуте сам вписал свое имя в список бомбардиров этого матча: 3-0.

Состав «Стяуа»: Черня- Станку, Гионя, Бачу, П. Марин, Николицэ, Ловин, Боштинэ, Оприцэ – Теро, Дикэ

"Первый тайм не слишком удался. Во втором наши игроки играли гораздо более решительно, - сказал Оларою. - Мы забили, и после этого все стало гораздо прооще».

Тренер «Стяуа» высказал озабоченность по поводу следующего матча чемпионата с «Чехлаулом». «У нас нет проблем с играми перед матчами Лиги Чемпионов. Нас беспокоят матчи после игр европейского турнира, именно в них тяжело выигрывать», - заключил Оларою.