23 жовтня 2006 20:53

"Стяуа" терпит поражение

После первого тайма, в котором «Стяуа» упустила стопроцентные возможности, счет в матче «Стяуа» – «Оцелул» (Галац) был 0:0. Уже через 20 секунд после начала «Стяуа» не использовала первую возможность: Бадя ударил по воротам с разворота из пределов штрафной площадки, но Виткэ отбил мяч. На 18 минуте Дикэ вышел один к воротам, но опоздал с ударом с 15 метров. Через три минуты отметился вратарь «Стяуа» Черня, отразив удар головой Юла. На 29 минуте бьет Дикэ, но вратарь «Оцелула» отбивает мяч перед собой, к нему успевает Бадя, но промахивается по пустым воротам. Последняя возможность состоялась на 34 минуте: «Стяуа» красиво разыграла комбинацию, но Дикэ наносит слабый удар из пределов штрафной. В дополнительное время первого тайма шанс получает «Оцелул»: Семегин наносит удар головой и мяч проходит в нескольких сантиметрах от ворот Черня.

После перерыва пошла игра на встречных курсах, в которой преуспели футболисты Галаца. Счет открыл Бачу, бывший игрок «Стяуа», он забил мяч головой после подачи углового. «Стяуа» сравняла счет после удара Теро, который вышел один на один с Виткэ. После забитого французом мяча футболисты «Стяуа» заработали две желтые карточки, предупреждения получили Черня и Оприцэ с интервалом в две минуты. На 82 минуте хозяева забили победный мяч. Это сделал Юла, первым успевший добить мяч, отбитый перед собой Черня.

Оларою: "В футболе упущенные возможности это поражение"

По окончании проигранной встречи с «Оцелулом» Космин Оларою заявил, что «Стяуа» доминировала весь матч, транжирила моменты, а в футболе упущенные моменты означают поражение. «Мы полностью контролировали игру, создали кучу возможностей, но не использовали их. В футболе такое не прощается! Я не могу сказать, что у нас игровой кризис именно потому что мы имели столько моментов, но могу сказать, что у нас кризис с реализацией голевых моментов», - заключил тренер «Стяуа».

«Стяуа»: Черня, Николицэ, Гоян, Гионя, П.Марин, Параскив (Боштинэ, 68), Петре, Дикэ, Оприцэ (Станку, 78), Теро, Бадя

Высшую оценку болельщиков получил Теро 7,78, самую низкую Станку 3,69 и Дикэ 3,78.

Игроки «Стяуа» единогласно утверждают, что «Динамо» уже стало чемпионом Румынии. Разница в 12 очков между двумя командами слишком велика, чтобы ее можно было отыграть. Матч с «Оцелул» положил конец надеждам «Стяуа». Разница между клубами, выросшая с 9 до 12 очков, во многом предопределила, кто получит первое место. Игроки армейцев, выходящие из раздевалки, выглядели подавленными.

"Что можно сказать, если из 15 голевых возможностей мы не использовали ни одной? Мы проиграли первенство. Нам не удастся ликвидировать разрыв", - сказал Дорин Гоян.

С ним согласен и его партнер по обороне Сорин Гионя: "У нас нет ни единого шанса. Слишком трудно сократить отрыв от «Динамо». Форвард Вали Бадя единственный, кто еще надеется на первое место: "Хотя «Динамо» далеко ушло вперед, нам просто надо побеждать в каждой последующей игре. Это сложно, но надо стараться. Но в первую очередь я бы хотел извиниться перед болельщиками".

«Хозяин» клуба Джиджи Бекали, сохранял деланное спокойствие после поражения и говорил спокойным голосом: "Это просто игра в футбол. После поражения появляется надежда… Нельзя добиться успеха, не используя моменты и не забивая голы".

"Мне кажется, разница в очках между нами и «Динамо» слишком велика", - заявил генеральный менеджер Михай Стойка