15 жовтня 2006 18:59

"Динамо-2" - "Спартак" И. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 14-й тур

"Динамо-2" Киев - "Спартак" Ивано-Франковск 5:0 (0:0)
Голы: 1:0 Милько (51), 2:0 Воробей (53 с пенальти), 3:0 Зозуля (61), 4:0 Олейник (77), 5:0 Дедечко (78)

15 октября. Чапаевка. Поле №6 УТБ ФК "Динамо" Киев. 9 градусов. Дождь. 50 зрителей.

Арбитр: А. Жосан (Херсон); ассистенты: С. Возняк (Николаев), Г. Дзюбенко (Севастополь)

"Динамо-2": Рева - Петкович (Пинчук, 82), Федорив, Допилка, Довгий - Милько, Дедечко, М. Федоров (Мищенко, 80), Ксенз (Зозуля, 57) - Воробей (Сахневич, 86), Д. Олейник (Кругляк, 77) Запасной: Копыл

"Спартак": Бальчос, Ковальчук, Бочкур, Веприк (Габян, 65), Кавинский, Коробкин (Цыпердюк, 79), Ткачук (А. Олейник, 85), Илькив, Бессараб, Стус (Коцабюк, 35), Плехтяк

Предупреждения: Довгий (3), Бочкур (43), Илькив (75), Милько (81), Бессараб (90+3)

Удаление: Плехтяк (24, фол последней надежды)

Сегодня вторая динамовская команда в отличном стиле разгромила в матче 14-го тура ивано-франковский "Спартак".

Несмотря на то, что такие футболисты как Олег Допилка, Денис Олейник и Игор Петкович вчера принимали участие в матче дублирующих составов "Днепра" и "Динамо", сегодня они вновь вышли на поле и внесли немалый вклад в победу своей команды.

Первый тайм оказался безголевым. Динамовцы показывали неплохую игру и движение, но с опасными моментами было как-то туго. Можно выделить удар со штрафного Дедечко, отраженный Бальчосом, момент, нереализованный Петковичем после паса Ксенза, но самый реальный шанс был у Максима Федорова, который с ходу наносил удар метров с 14 после прохода и прострела Воробья. Однако Макс в ворота не попал.

Произошло в первом тайме еще одно важное событие - гости остались вдесятером. За фол последней надежды был удален Плехтяк, остановивший недозволенным приемом выход один на один с вратарем Воробья.

До конца тайма ивано-франковцы еще сдерживали натиск динамовцев, а вот во второй половине встречи посыпались. Начало разгрому положил капитан команды Вадим Милько. После подачи штрафного с правого фланга и рикошета он с лета приложился по мячу с линии штрафной и пробил таки Бальчоса.

Прошло около полутора минут, и счет был удвоен. Бальчос сбил в штрафной Воробья, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, нанеся удар без разбега в правый нижний угол. Третьего гола пришлось ждать всего восемь минут. Вышедший всего за четыре минуты до этого Роман Зозуля оказался именно в той точке, куда отскочил мяч после паса Довгого в штрафную, и точно пробил в дальний угол.

До конца встречи киевляне еще дважды сумели поразить ворота гостей. С подачи Дедечко отличился Олейник, а потом Дедечко забил и сам, установив окончательный счет матча.

После этого тренерский штаб "Динамо-2" дал поиграть всем футболистам, которые были в запасе - на поле не вышел только вратарь Копыл. На последних минутах произошел неприятный инцидент - ивано-франковец Бессараб очень грубо въехал в Милько и, казалось, нанес ему тяжелую травму, однако, как сказал сам Вадим после матча, повреждение оказалось несерьезным, и он надеется, что все будет в порядке.

Кстати, судил матч печально известный динамовским болельщикам херсонец Анатолий Жосан, но в этот раз, наверное, претензий к нему быть не может - и удаление, и пенальти, и множество штрафных, назначенных в сторону ворот гостей - все было по делу. Впрочем, при таком подавляющем преимущстве одной команды над другой любое влияние арбитража нивелируется.

C 31 мячом "Динамо-2" по-прежнему остается самой результативной командой лиги и идет на пятом месте.