"Динамо" - "Ильичевец". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 7-й тур

"Динамо" Киев - "Ильичевец" Мариуполь 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Олейник (41), 1:1 Антоненко (82, с пенальти)

16 сентября. Чапаевка. Поле №6 УТБ ФК "Динамо" Киев. 20 градусов. 150 зрителей

Арбитр: Ю. Вакс (Симферополь); ассистенты: Е. Павленко (Бровары), С. Школьный (Вышгород)

"Динамо": Рыбка - Иримия, Ващук, Дмитрулин, Имедашвили (Довгий, 68) - Оберемко (Федорив, 46), Пеев, Алиев (Дедечко, 71), Петкович - Олейник, Морено (Кругляк, 75)
Запасные: Копыл, М. Федоров, Воробей

"Ильичевец": Логвинов, Салатин, Романов, Афонин, Папуш (Дяченко, 77), Ильчишин, Антоненко, Кулаков (Шкред, 46), Пуканыч (Пальчук, 46), Гибалюк (Иванов, 75), Киликевич

Предупреждения: Антоненко (25), Ващук (42), Афонин (57), Дмитрулин (82)

Сегодняшняя встреча дублеров "Динамо" и мариупольского "Ильичевца" получилась довольно интересной, имела свою внутреннюю драматургию и неожиданную развязку.

Особый интерес матчу придало участие с обеих сторон ряда опытных футболистов. У "Динамо" отметим Владислава Ващука, Юрия Дмитрулина и Георгия Пеева, у мариупольцев - Адриана Пуканыча. Все некогда игроки своих национальных сборных, а Ващук, восстановившийся после травмы, и сейчас имеет этот статус.

Но самым активным в начале игры был Александр Алиев. Киевляне резво начали встречу, играли на высоких скоростях, но бить по воротам почему-то стеснялись. Алиев попытался самостоятельно устранить этот недостаток и нанес по воротам Логвинова ряд опасных дальних ударов. К сожалению, ни один из них не достиг цели.

Гости построили свою игру на контратаках, которыми умело дирижировал Пуканыч. На 30-й минуте после ошибки Дмитрулина Антоненко оказался на ударной позиции, но пробил не очень удачно. Спустя две минуты отличный момент был у киевлян: Алиев навесил со штрафного, Олейник пробил головой, но попал во вратаря.

После этих двух атак соперники уже более активно начали обмениваться взаимными уколами. На 33-й минуте Рыбке пришлось реагировать на опасный дальний выстрел Пуканыча, а Хосе Морено на 35-й головой пробил мимо после навеса Олейника. На 40-й минуте Логвинов парирует сильный удар Пеева.

И все же динамовцы сумели дожать соперника еще до перерыва. В прорыв по правому флангу был брошен Петкович, он оторвался от опекуна и прострелил в штрафную. Пеев умело дезориентировал защитников, сделав движение к мячу, но не коснувшись его, и Олейник от души вогнал мяч под перекладину. 1:0!

До перерыва мог также отличиться со штрафного Алиев, но был несколько неточен.

В начале второго тайма Хосе Морено, которого все зовут просто Пепе, не реализовал выход один на один. Буквально через несколько секунд Виталий Федорив, появившийся на поле после перерыва, не сумел замкнуть точным ударом передачу на дальнюю штангу Петковича.

На 51-й минуте Рыбка неудачно вынес мяч - прямо на Киликевича, однако молодой голкипер исправился, уверенно парировав удар мариупольца. В ответной атаке Пеев пытался отправить мяч "за уши" голкиперу гостей, но тот обмануть себя не дал. Вскоре команды вновь обменялись опасными моментами: у "Динамо" не реализовал выход один на один Петкович, у "Ильичевца" рядом со штангой пробил после подачи углового Антоненко.

У киевлян на поле появляется Дедечко и, несмотря на его активность, именно этот молодой футболист становится виновником ответного гола в ворота динамовцев. Ничего не предвещало такого перелома в игре, когда за восемь минут до конца Киликевич предпринял рейд в штрафную киевлян, обыграл Ващука, затем и Дедечко, и у последнего не выдержали нервы - мариуполец оказался на траве. Судья справедливо указал не точку.

Самый активный в составе гостей в этом матче Антоненко уверенно развел мяч и Рыбку по разным углам. 1:1.

В оставшееся время динамовцы хоть и пытались вырвать победу, но убаюканные спокойным течением матча во второй половине второго тайма сделать это не сумели.